Приморские спортсмены приняли участие в кубке России по ушу в Москве

Приморцы выступили в московском дворце ушу. В столице прошли Кубок России по китайскому боевому искусству и всероссийские соревнования «Связь поколений». Соперниками наших земляков на ковре стали лучшие бойцы ушу из 38 субъектов Российской Федерации. Судьи оценивали более пятисот участников в трёх видах программы. Эти состязания стали подводящими к чемпионату и первенству страны, которые состоятся весной 2026 года.

Сборная Приморского края в составе шестнадцати человек продемонстрировала высокий уровень мастерства и завоевала 11 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Евгений Мухачёв, тренер спортивной школы «Рекорд»:

— Были начинающие спортсмены, которые пробовали. Мы это называем обкатывать. Они дают спортсменам почувствовать вкус больших соревнований.


Правильных ответов: * Неправильных ответов: *