В Лесозаводске проходит первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек

В Лесозаводске стартовало первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек до 15 лет. Для участия в состязаниях съехались 24 команды из Владивостока, Находки, Большого Камня, Арсеньева, Лесозаводска, Черниговки, Кировского и Сибирцево. Волейбол в Лесозаводске – один из самых популярных видов спорта. Здесь сосредоточена примерно половина волейбольных команд всего региона. Ребята сильные, но и конкуренты не отстают.

Матвей Борисенко, спортсмен из Находки:

 На всех соревнованиях мы чаще всего занимали последние места. Потому что некоторые пропускали, а сейчас все ребята собрались, все ходили сплоченно, поэтому забрали эту игру. Но это было сложно.

Олег Павкин, президент приморской краевой Федерации волейбола:

 Победитель определяется по результатам этих соревнований и отбирается на первенство ДФО, которое пройдет в Улан-Удэ через месяц. То есть это путевка в Улан-Удэ. 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *