Во Владивостоке чествуют победителей и призёров студенческих игр «Молодость Приморья»
NULL
На сцене кампуса ДВФУ чествуют победителей и призёров первых международных студенческих игр «Молодость Приморья». И так каждый вечер. Ребята выходят на сцену с флагами стран и вузов. Для них этот момент особенно волнительный. Медаль на шее – доказательство: годы тренировок и усердных трудов были не зря.
В третий день игр спортсменов награждали за победы в гребле-индор, плавании, баскетболе 3 на 3, лёгкой атлетике и шахматах. И чаще всего на пьедестале наши ребята. Студенты ДВФУ, ВВГУ и МГУ. Поздравляли спортсменов и спонсоры игр.
Ирина Кондратенко, начальник управления персоналом Дальневосточного центра судостроения и судоремонта:
– Роснефть – постоянный спонсор молодёжных состязаний, молодёжных движений. В компании действует такая система: школа – вуз – предприятие. Естественно, поддерживаем дарования не только в учёбе, но и в спорте. Потому что стране нужно здоровое поколение и здоровая нация.
Андрей Замащиков, директор компании «АНТАРКТИДА»:
– Мы очень много чего поддерживаем: и детские дома, и различные спортивные клубы. Помогаем детям выезжать в другие города на соревнования. Мы оказываем и помощь бойцам на СВО, и везде мы понемногу, помаленьку помогаем, чем можем.
И вот настал заключительный день международных игр. Свои заслуженные медали получили футболисты, теннисисты, боксёры, волейболисты и бадминтонисты. А в завершении вечера для гостей краевой столицы и жителей Приморья – праздничный концерт.
Николай Кугук, Александра Кудельская, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *