Внутрикраевая авиация в Приморье планирует расширять географию полетов
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел совещание по развитию авиаперевозок в регионе. В нем приняли участие представители департамента промышленности и транспорта, финансов, руководство авиакомпании «Аврора», краевого предприятия «Пластун Авиа», сообщает primorsky.ru
Как сообщил директор КГУАП «Пластун Авиа» Виталий Юшин, сегодня из северных посадочных площадок осталось подготовить их в четырех населенных пунктах – селах Агзу, Самарга, Усть-Соболевка и Максимовка. Эти работы будут завершены весной, когда сойдет снег.
Владимир Миклушевский обозначил, что сегодня нужно ставить вопрос о расширении географии полетов.
«Два самолета вполне могут выполнять больше рейсов. Они должны эксплуатироваться и возить пассажиров по максимальному числу направлений», – подчеркнул глава региона.
Первый вице-губернатор Василий Усольцев сообщил, что в ближайших планах – открытие авиарейсов в Лазо, Преображение, Дальнегорск, Находку и другие населенные пункты.
Кроме того, прорабатывается вопрос об открытии рейсов «Кавалерово-Хабаровск». Планируется, что полеты будут выполняться три раза в неделю. Кроме того, авиакомпания «Аврора» рассматривает возможность увеличить количество рейсов из Владивостока в Кавалерово и обратно. В планах – отправлять эти рейсы дважды в день.
Напомним, первые рейсы на новых самолетах были выполнены 22 декабря прошлого года. Вместе с пассажирами в Кавалерово из Владивостока летел Губернатор края Владимир Миклушевский. По мнению главы региона, старт полета на новых самолетах открыл новую веху в развитии приморской авиации.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *