Туроператоры Приморья отправятся в Токио
Десять приморских туристических компаний примут участие в выставке JATA Tourism Forum and Travel Showcase. Она пройдет в Токио с 12 по 15 сентября.
Десять приморских туристических компаний примут участие в выставке JATA Tourism Forum and Travel Showcase. Она пройдет в Токио с 12 по 15 сентября.
Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, это мероприятие направлено на продвижение края, как уникального туристического региона, создание положительного имиджа края как территории, благоприятной для туризма.
Выставка JATA является крупнейшим туристическим мероприятием в странах АТР. По данным организаторов, в прошлом году в ней приняли участие более 150 стран и регионов, а посетили выставку 126 тысяч человек.
Губернатор края Владимир Миклушевский считает туризм одним из приоритетных направлений развития Приморья.
- Ядром этой отрасли станет туристический кластер, который мы создаем в бухте Муравьиная близ города Артема - там, где находится игорная зона. Здесь мы планируем создать туристическую зону с объемом туристов около 10 миллионов человек в год. Перспектива наращивания этого турпотока – 7-10 лет, - сообщил глава региона.
Источник: пресс-служба администрации Приморского краяПравильных ответов: * Неправильных ответов: *