"Полосатый навигатор" помогает туристам узнать Приморье

Ярко-оранжевая ветровка, кепка и большая тигровая лапка. В такой форме появились люди в центре Владивостока. Это волонтеры проекта «Полосатый навигатор» — бесплатной туристско-информационной службы, которая поможет туристам лучше узнать Приморье.

Внимание! По городу ходят полосатые, и речь сейчас не о тиграх . Во Владивостоке стартовал проект «Полосатый навигатор». Он призван помочь иностранцам ориентироваться в дальневосточной столице. В роли таких помощников- в основном волонтеры. 

- Их основная задача производить хорошее впечатление, информировать горстей, фотографироваться с гостями , улыбаться, чтобы гости могли почувствовать большем комфорта, доверия к нам, к нашему городу, что мы действительно открыты и рады гостям со всего мира в городе Владивостоке, - рассказала директор туристического информационного центра Приморского края Дарья Гусева.

Инструктаж здесь обязателен. Волонтеры должны уметь действовать в чрезвычайной ситуации, если с туристом случится неприятность. Ярко- оранжевая ветровка, кепка и большая тигровая лапка сразу привлекают внимание . С собой - рюкзаки, в них - вода , зонт и основной набор путеводителей по Владивостоку.

Арина, волонтёр проекта « Полосатый навигатор», хорошо знает город. Всегда готова помочь и подсказать иностранному туристу.

- Я очень хорошо понимаю даже иностранцев, даже на ломанном английском , например, китайских туристов, - сказала волонтер Арина.

С собой Арина всегда носит специальный телефон, в котором есть все необходимые приложения.

- Бабушка посоветовала мне стать волонтёром, чтобы я меньше сидела дома в телефоне и практиковала китайский язык или хотя бы его слушала для начала, - сказала волонтер Ася.

Волонтёры ходят парами, так удобней. Начиная от центральной площади и до владивостокского Арбата. Туристов на этом участке обычно очень много.

"Панорама"

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *