Новый чартерный рейс запустят из Владивостока в город с уникальной атмосферой
Он станет идеальным стартом для незабываемого путешествия
Новый чартерный рейс полетит из Владивостока в китайский город Ичан. Первый вылет запланирован на 14 марта 2026 года, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Владивосток.
«С 14 марта чартерные рейсы по маршруту Владивосток – Ичан будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100 по субботам. Время в пути составит 3 часа 50 минут. Ичан станет идеальным стартом для незабываемого путешествия в живописный национальный парк Чжанцзяцзе – к знаменитым «горам Аватара» или для круиза по реке Янцзи», – говорится в официальном сообщении воздушной гавани.
Справочно: Ичан – это оживленный и исторически значимый город, расположенный в провинции Хубэй, в центральной части Китая, на берегах реки Янцзы. Город привлекает путешественников своей уникальной атмосферой, где современность гармонично сочетается с древними традициями.
Ичан славится прежде всего своей близостью к грандиозной плотине «Три Ущелья» – одному из крупнейших гидротехнических сооружений в мире. Кроме того, город предлагает исследовать живописное ущелье Силин – одно из трех знаменитых ущелий Янцзы, а также посетить историческую Пещеру Трех Путешественников (Саньёудун).
Также Ичан – это одна из крупнейших в мире баз по производству пианино. Его неофициальное название – «Город роялей».
Кроме того, в Ичане находится Китайский научно-исследовательский институт осетровых рыб, который играет ключевую роль в сохранении китайского осетра. Эту древнюю рыбу, находящуюся под угрозой исчезновения, часто называют «водной пандой» из-за её редкости и значимости для экосистемы Янцзы.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







