Павел Серебряков встретился с производителями медицинского оборудования из Японии
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков встретился с делегацией компании «Хитачи LTD» во главе с господином Кубонива Такао.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере ядерной медицины и возможности поставки в медицинские учреждения Приморья японского оборудования.
Представители японской компании отметили, что готовы рассмотреть любые варианты сотрудничества.
Как подчеркнул Павла Серебрякова, Губернатор края Владимир Миклушевский поставил задачу развивать в Приморье высокотехнологичную медицину.
«В регионе уже проделана большая работа в этом направлении. Открыт современный медицинский центр на базе ДВФУ, совсем скоро мы сдадим перинатальный центр, где будет оказываться высокотехнологичная помощь жительницам Приморья. Современное оборудование в рамках программы модернизации здравоохранения поставляется не только в крупные клиники, но и в городские и районные больницы», - отметил Павел Серебряков.
Подводя итоги встречи, вице-губернатор отметил, что специалисты сферы здравоохранения Приморья внимательно изучат возможности сотрудничества с компанией «Хитачи LTD».
Источник: primorsky.ru
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *