Врачи призывают жителей Приморья сделать прививку против гриппа

В Приморье заболеваемость ОРВИ регистрируется выше уровня эпидемического порога почти на 45% среди всех возрастных категорий.

Как пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора, вакцинацию против гриппа в крае прошли в этом сезоне около шестисот тысяч человек, из них почти 139 тысяч – это дети. Темп прироста заболеваемости ОРВИ по отношению к предыдущей неделе в целом по краю – ниже почти на 7% среди всех возрастных групп, кроме детей до двух лет, здесь темп выше почти на 3%. Напомним, с конца сентября на территории Приморья закрывают образовательные учреждения в связи с высокой заболеваемостью детей ОРВИ.

Так, частично приостановлен учебный процесс в 30 детских садах и 22 школах. Образовательные организации расположены в Ольгинском, Лазовском округах, Надеждинском районе и Артеме.

Пока случаи гриппа в регионе не зарегистрированы.

Арина Дутова

Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *