Новое место притяжения появилось во Владивостоке

Во Владивостоке открыли вторую очередь Нагорного парка с видовой и крытым павильоном, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Вершина Тюменской сопки стала местом притяжения тысячи владивостокцев и гостей города. Теперь все желающие могут насладиться прекрасным видом на бухту Золотой Рог. На склонах сделаны балконы для видовых обзоров и завершено озеленение. 

В дальнейшем Нагорный парк будет объединен с территорией строящегося кёрлинг-центра. 

«Хоть сама видовая и находится на высоте 35 метров выше уровня улицы Шилкинской, на обе смотровых плоскости сможет подняться и маломобильный человек. Парк связан пешеходным терренкуром, который с минимально возможным на таком сложном рельефе уклоном, позволяет подняться человеку на самый верх. Без барьеров, лестниц и других сложностей», — Феликс Машков, главный архитектор.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *