
Опасная для здоровья «добавка» обнаружена в красной икре популярных марок
Красная икра – полезный и питательный продукт, который является одним из символов главного праздника в году – Нового года. Стоимость красной икры – немаленькая, поэтому потребитель, приобретая деликатес, рассчитывает на то, что красная икра будет вкусной и безопасной.
Для того чтобы предупредить потенциальных покупателей, специалисты Роскачества исследовали красную икру популярных торговых марок и выяснили, что не все производители добросовестны. В продукции некоторых из них выявлена кишечная палочка, которая может испортить вам не только встречу Нового года, но и длинные новогодние выходные, сообщает ОТВ.
Итак, не с лучшей стороны, по данным исследования Роскачества, показали себя следующие марки:
Икра зернистая лососевая, «Форвард-С», произведена ООО «Риф-Эксклюзив» в России.
Зернистая икра, икра лососевая зернистая, соленая, горбуши, первый сорт, «Меридиан», произведена АО «Меридиан» в России.
Икра лососевая зернистая, первый сорт, «Сахалин рыба», произведена ИП Борисик А. П. в России.
Икра зернистая лососевых рыб, фасованная, соленая (нерка), Royal Black, произведена ООО «Реал Сервис» в России.
Икра зернистая тихоокеанских лососевых рыб, соленая, горбуши, замороженная, без консервантов, «Восточный берег», произведена ООО «Восточный берег» в России.
В продукции вышеуказанных производителей обнаружена кишечная палочка – опасная бактерия, которая, попадая в организм человека, вызывает кишечную инфекцию, сопровождающуюся сильной диареей. При несвоевременном лечении такой патологии человек может получить гемолитико-уремический синдром, который ведёт к заболеванию почек.
______________________________________________________________________________________
*Статья основана на исследованиях, опубликованных Роскачеством, не является рекламой
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Плата увеличилась вдвое: нововведения на Wildberries понравятся не всем
Маркетплейс Wildberries в очередной раз ввёл новшества, которые понравятся не всем. Теперь плата за возврат товара, за которым покупатель не пришёл в пункт выдачи заказов в течение 14 дней, увеличена вдвое - со 100 до 200 рублей, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.
В других случаях возврат можно сделать на прежних условиях. В пресс-службе маркетплейса отмечают, что количество таких возвратов на платформе не превышает 1% от общего объема.
Данная мера направлена на сокращение количества невостребованных заказов в пунктах выдачи и снижение лишних перемещений товаров между складами.
Напомним, усиление присутствия на Дальнем Востоке является сейчас одним из ключевых направлений стратегии развития компании. Уже идет строительство собственного логистического центра в Надеждинском районе. Соглашение об этом было подписано в рамках Восточного экономического форума между первым вице-губернатором Приморского края – председателем правительства Приморского края Верой Щербина и Татьяной Ким (владелицей маркетплейса).
«Взаимодействие между правительством Приморья и компанией «Вайлдберриз» имеет большое значение для региона. В наш край идет инвестирование – уже более 600 миллионов. Это большой проект в Надеждинском районе – более 140 тысяч квадратных метров современных складских помещений, оборудованных системой автоматического учета, складирования. Будут созданы дополнительные рабочие места. И самое главное – это возможности для производства некоторых видов товаров и комплектующих, которые есть в России и за рубежом, за счет логистики», — отметила Вера Щербина.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
Тест: только советские люди вспомнят 10 фактов про СССР, которые не рассказывали в школе
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Любимый многими продукт хотят приравнять к алкоголю и сигаретам
В России планируют ввести запрет на продажу чипсов несовершеннолетним детям. Кроме того, на них хотят ввести акциз в 20 процентов от стоимости чипсов, сообщает ОТВ со ссылкой на издание «Коммерсант».
С такой инициативой выступил глава Общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов. Причина нововведения – сильный вред, который чипсы наносят организму. Кроме того, по мнению автора инициативы, следует ввести ограничения по рекламе и продвижению данной продукции. Они должны действовать аналогично запрету на рекламу алкоголя и никотинсодержащей продукции, пишет издание.
Павлов подчеркнул, что в еще в 2023 году Всемирная организация здравоохранения назвала чипсы самым вредным пищевым продуктом.
Отказаться от чипсов рекомендуют не только политики и врачи, но и именитые спортсмены. К примеру, знаменитый приморский гребец-каноист Иван Штыль на встрече со школьниками Тернея не только рассказал о том, как начинал свой путь к успеху.
Иван также поделился секретами своего ежедневного режима. Он рассказал о правильном питании: на завтрак обязательно есть кашу, а на ужин — рыбу или мясо. Посоветовал не забывать про физическую активность — обязательная зарядка каждый день и прогулка после ужина помогут вам оставаться в форме. А вот от газировки и чипсов, по словам титулованного спортсмена, лучше отказаться.
Справочно: российский гребец-каноист, спринтер, выступающий за сборную России с 2005 года. Серебряный призёр летних Олимпийских игр в Лондоне, 17-кратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубка мира. Выступает за Приморский край, город Владивосток, заслуженный мастер спорта.