Премьерный показ спектакля «Балаганчик» состоится в Пушкинском театре
В зале Пушкинского театра событие – состоится премьерный показ спектакля по пьесе Александра Блока «Балаганчик» в рамках международного театрального фестиваля.
Ольга Филиппова, зритель:
— Пришла поддержать свою дочь. Восторг, это первая ее премьера на большой сцене, можно сказать.
К дочери Ольга приехала из Находки. Поддержать девушку пришёл и её молодой человек.
Никита Доронин, зритель:
— Переживаю. Ну, конечно, волнуюсь. Премьера. Это у них дипломный спектакль будущий.
Постановка — результат работы актерской лаборатории Акопа Казанчяна со студентами Дальневосточного государственного института искусств.
Кристина Филиппова, студентка 4 курса театрального факультета ДВГИИ:
— Мы играем роль мистиков. Это и злые, и хорошие. Отражение и олицетворение общества в целом. Сложность, наверное, понять саму пьесу Блока.
Режиссер из Еревана приморских студентов хвалит. Считает, им удалось прочувствовать произведение и показать современное видение.
Акоп Казанчян, режиссёр:
— Добавил накал сложности и предложил им музыку известного армянского композитора, который написал специально для этой постановки музыку. Я просил, чтобы вокальные партии исполнили. Сначала, конечно, они удивились, потому что музыка очень сложная. Но они молодцы. И ребята, и педагоги.
Поставленная больше века назад Мейерхольдом в Петербурге пьеса «Балаганчик», новаторская для того времени, не потеряла актуальности и сегодня. Символически в постановке поднимаются вопросы, которые сопровождают человека на протяжении всей жизни – это темы предательства, измены и любви.
Постановка этой актерской лаборатории стала событием для Пушкинского театра, а для начинающих артистов – первым серьезным шагом в профессиональную жизнь.
Ирина Бочанцева, Екатерина Таланова, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *