Престижное место учебы в Арсеньеве распахнуло свои двери для школьников

Приморский индустриальный колледж Арсеньева распахнул двери своих мастерских для девятиклассников, чтобы показать и рассказать школьникам о технических профессиях, которым здесь обучают. Здесь обучат слесарному делу, сварке, ремонту автомобилей.

Возможность обучаться в современных колледжах и техникумах Приморья, а потом и работать в отрасли дает Федеральный проект «Профессионалитет». Здесь больше практики и цифровых технологий, самое современное оборудование и мастерские, стажировки и трудоустройство на крупнейших предприятиях региона, целевое обучение, и главное — возможность освоить актуальную профессию за короткий срок.

К примеру, авиастроительное предприятие в Арсеньеве заинтересовано в местных кадрах, поэтому предлагает для молодежи обучение за счет предприятия, практику и гарантированное место работы.

Сегодня индустриальный колледж — учебное заведение не второго плана, как это было когда-то с профессиональными училищами. Сегодня колледж – престижное место учебы.

Татьяна Яковлева, и. о. директора Приморского индустриального колледжа Арсеньева:

 – Наш колледж отвечает этим требованиям. Для завода мы можем готовить по направлению авиастроение – производство летательных аппаратов, управление качеством, технология машиностроения. Сюда же подтягиваются профессия сварочных производств, слесарных работ. По этим профессиями колледж успешно осуществляет подготовку.

Школьники получили возможность выполнить простые работы, резали заготовки, разглядывали двигатель. Осталось им только сделать выбор в конце учебного года, на какую специальность пойти учиться.

Вадим Перевалов

г. Арсеньев

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *