Приём заявок на конкурс проектов ТОС завершился в Приморье
В Приморье завершился приём заявок на конкурс проектов территориального общественного самоуправления. С 7 февраля по 7 марта в департамент поступило 489 инициатив из 44 муниципалитетов. После проверки к участию допущены 419 проектов. Все эти заявки будет оценивать конкурсная комиссия по восьми критериям. 70 инициатив не прошли отбор. Причина — несоблюдение формальных требований. В некоторых не хватало гарантийных писем, расчётов стоимости, протоколов собраний. Были и ошибки с выбором территории — проект должен реализовываться строго в утверждённых границах. Такие неточности часто мешают воплотить в жизнь достойные проекты.
Александр Худоложный, директор департамента внутренней политики Приморского края:
– Департамент внутренней политики публикует актуальную редакцию положения проведения конкурса ежегодно на своем сайте. И поэтому перед подготовкой заявки я рекомендую всем тосовцам внимательно изучать этот документ и использовать исключительно актуальную информацию.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
Уникальный «Поезд Победы» впервые посетит пять городов Приморья
В преддверии 9 Мая в жители Приморья смогут увидеть уникальную иммерсивную инсталляцию «Поезд Победы», сообщает ОТВ. Как рассказали в правительстве Приморья, в честь празднования 80-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне поезд впервые посетит сразу пять приморских городов.
Так, с 5 по 7 мая ретросостав встретят жители Дальнереченска, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Сибирцево, Уссурийска и Владивостока. В большей части городов инсталляция будет находиться один час, а в дальневосточной столице поезд задержится – он посетит три станции и на крайней остановится почти на 4,5 часа.
Расписание «Поезда Победы» следующее:
5 мая с 9.00 до 10.00 – станция Дальнереченск;
5 мая с 12.00 до 13.00 – станция Ружино (Лесозаводск);
5 мая с 16.30 до 17.30 – станция Спасск-Дальний;
6 мая с 8.40 до 9.45 – станция Сибирцево;
6 мая с 11.50 до 12.55 – станция Уссурийск;
7 мая с 10.18 до 10.33 – станция Вторая речка (Владивосток);
7 мая с 10.41 до 11.01 – станция Первая речка (Владивосток);
7 мая с 11.10 до 15.50 – станция Владивосток.
В праздничные составы входят пассажирские вагоны для ветеранов и почетных гостей, платформы с историческими инсталляциями и экспозициями военной техники времен Великой Отечественной войны. В их числе танки, грузовики и бронеавтомобили, а также гаубицы и полевые пушки.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
Тест: насколько хорошо вы знаете знаменитые красоты Приморья
Проверим ваши знания о знаменитых красотах Приморья. Окунайтесь и открывайте больше новых мест для путешествий! Автор: Алёна Ляшева
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Новый «строительный» завод запустят в Приморье
В текущем году в Приморском крае будет запущен новый завод, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.
Производство откроется в Надеждинском районе и будет выпускать пенобетон и пенобетонные изделия высокого качества.
«Мощность предприятия составит от 42 куб. м пеноблоков в сутки. Основными покупателями продукции станут застройщики многоквартирного жилья и коттеджных поселков, а также частные заказчики. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в проект вкладывается 17 миллионов рублей», — рассказывают в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Как стало известно, на заводе будет автоматизированная линия производства и строгий контроль качества на каждом этапе.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
Последние новости
Тест: насколько хорошо вы знаете знаменитые красоты Приморья
Проверим ваши знания о знаменитых красотах Приморья. Окунайтесь и открывайте больше новых мест для путешествий! Автор: Алёна Ляшева