Сестры-близнецы из Уссурийского ГО свою жизнь посвятили библиотечному делу
Книга – одна любовь на двоих у сестёр-близняшек. И обе – заведующие библиотеками в Уссурийске. Детская любовь к фантазийному миру приковывала к страницам Олесю и Александру на часы. Девочки выросли и теперь просто не выходят из библиотеки. Пристрастия не поменялись, а усилились. Трансформация библиотечной системы проходила не просто на глазах девушек, а даже с их помощью.
Александра Измаилян, заведующая библиотекой № 1:
— Библиотеки меняются. Это уже другой формат. Не так, как было раньше. Библиотеки модернизируются. Становятся модельными. У меня модельная библиотека. Это яркие краски, книги, много читателей и детей.
Первой в библиотеку пришла Александра. Помимо полок с тысячами книг появилась и творческая работа. Постоянные конкурсы, читательские вечера, интерактивы с детьми. Пример оказался заразительным.
Олеся Колючева, заведующая библиотекой № 10:
— Первой в библиотеку пришла сестра. Я приезжала к ней в гости. Мне понравилась сама атмосфера в библиотеке, как работа проходит. У меня появилось желание прийти в эту сферу.
Одно дело на двоих, взаимовыручка, помощь и родной человек. Эти близняшки не устают друг от друга ни в кругу семьи, ни на работе. Тотальная схожесть коллегам-сестрам только на руку и не раз выручала в форс-мажорных ситуациях.
Александра Измаилян, заведующая библиотекой № 1:
—С сестрой мы работаем в разных библиотеках. Но очень удобно работать. Мы друг другу на помощь приходим. У сестры пропал голос, и мне пришлось её заменять на съёмках или мероприятии. Очень удобно.
Родители научили этих близняшек любить читать. Быть творческими и активными. И всегда вместе. Девочки впитали семейные устои настолько, что не расстаются теперь даже на работе. Но и отдыхают сестры тоже вместе. Семьями собираются за городом и уже своих детей учат любить книги и семейные традиции.
Наталья Зайцева, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *