Событий встречи МХК «Тайфун» с «Алмазом» хватило бы на пару матчей

155 минут игрового времени приморский МХК «Тайфун» не мог забить, а во встрече с череповецким «Алмазом» с первых минут начал «торпедировать» ворота гостей. Максим Гордиюк открыл счёт после двух минут игры, а Егор Никитин удвоил преимущество после четырех.

Но «Алмаз» усилиями Пьянова и Лисенкова быстро отыгрался 2:2, и это прошло только полпериода. Перестрелка продолжилась. Сергей Зеленин вывел хозяев вперёд, но Ульянов через 22 секунды сделал счёт опять равным. Обе команды поменяли вратарей. Бывший в ассистентах Рафик Варосян сам смог поразить ворота череповецкой молодёжки. 4:3. Событий в первом периоде хватило бы на пару матчей.

В начале второй двадцатиминутки гости вновь восстановили равновесие в счёте – 4:4.
Затем был ещё один точный бросок в их исполнении, но гол после видеопросмотра не засчитали – из-за явной помехи вратарю.

Егор Никитин оформил дубль и сделал счёт 5:4. Но гости сподобились забить трижды после этого, перехватив инициативу в концовке второго периода.

Под конец «Тайфун» пошёл ва-банк и даже сократил отставание, дубль сделал и Максим Гордиюк. Но приморцам не хватило времени, чтобы перевести игру в овертайм. 6:7 в итоге.

Продолжительная домашняя серия «Тайфуна» завершается – 9 ноября приморцы сыграют с молодёжкой московского «Динамо». В прямом эфире этот матч покажет Общественное телевидение Приморья

Павел Зайцев, Александр Кононенко

Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *