Торговый центр переделали в спорткомплекс в Дальнереченске
13 Января 2021, 16:35
Как и положено торжественно, под звуки государственного гимна начинается турнир по армейскому рукопашному бою. Это соревнование первое в новом спортивном комплексе города. Его появления ждали больше десяти лет. Одним из инициаторов был Сергей Лабунец. Он стоял у истоков развития рукопашного боя в Дальнереченске.
Сергей Лабунец , житель г. Дальнереченск:
Сейчас могу сказать с уверенностью, что у нас всё получилось. От вас зависит спортивная жизнь в Дальнереченске. От вас зависит развитие в Дальнереченске молодого поколения.
Новый спорткомплекс это выполнение поручения Олега Кожемяко. Финансирование выделено в рамках национального проекта "Демография". Обошлись без строительства нового здания. В бывшем торговом центре служебные помещения стали комфортными раздевалками и тренерскими, а торговые площадки превратили в зал для игровых видов спорта.
Александр Павлов , председатель Думы Дальнереченского городского округа:
Самое главное я хочу поблагодарить губернатора Приморского края за тот зал, в котором вы сейчас находитесь. Это очень важно. Также поблагодарить всех кто делал так чтобы спортивный зал начал работать. Хочу Вам всем пожелать заниматься спортом, идти вперёд и гордится городом воинской доблести.
Преимущества новой площадки сразу же оценили сами спортсмены. Уже первые бои показали насколько удобно соревноваться на большом борцовском ковре.
Павел Дягель , президент клуба единоборств "Пересвет":
Хотелось бы сказать что поменялся вид соревновании. Они стали более торжественные, красочные. Детям стало более интересно. Ведь в стеснённых условиях меняется картинка соревновании.
Ещё одним подарком для любителей спорта в Дальнереченске стал каток. Отбоя от тех кто хочет провести время на льду здесь нет ни в будний, ни в выходной. Многие приходят семьями.
Екатерина Малеева , житель г. Дальнереченск:
Это очень удобно. Не надо никуда ехать на машине. Ребёнок может сам дойти до катка и горки. Ну и это спорт самое главное.
Появление спорткомплекса и катка дают свои результаты. Всё больше дальнереченцев занимаются физкультурой.
Сергей Старков , глава Дальнереченского городского округа:
Очень спортивный у нас губернатор. Так что есть с кого брать пример. У нас активно проходит зарядка чемпионов и всё больше и больше людей приходят и с удовольствием занимаются.
Всего в 2020-ом году в Приморье построено более 70-ти спортивных площадок различного направления. Выделены средства на проектно-сметную документацию и реконструкцию существующих спортивных сооружений в городах и районах края. Особенное внимание - отдалённым территориям.
Данил Макарычев, Руслан Мартынычев, Александр Димитриев, "Панорама".
Поделиться: |
Другие новости рубрики
Главные новости
- После снега. Дороги Приморья чистили всю ночь
- Срочно в номер. Как развивалась приморская пресса
- Из «маленькой Швейцарии» во Владивостоке украли бесплатные лыжи
- ДТП, перекрытие дорог, отключение тепла - снегопад во Владивостоке
- Пробки и массовые аварии. Снегопад во Владивостоке осложнил дорожную ситуацию
- Украсить лодку для чемпиона. Иван Штыль назвал победителей конкурса на оформление своего каноэ
- Первый снег нового года: осадки во Владивостоке будут идти весь день
- А вратари - кто? В школе хоккейного клуба "Адмирал" обновляют резерв
- Жительница Владивостока отметила столетний юбилей
- Наш Аркадий. Как жители села приютили бездомного пса
-
Спасти Алину. У вас есть шанс совершить новогоднее чудо
-
Общество | 13:25 В центре внимания. Отмена ЕНВД
-
Праздник к нам приходит / Приморье.doc
-
Туризм | 12:50 В центре внимания. Туризм во время пандемии
-
Как Черепков стал самым известным мэром России \ Приморье.doc
-
Общество | 15:00 В центре внимания. Мы вместе
-
Культура | 11:25 Международная выставка открылась в Находке
-
Здоровье | 18:02 Медики Приморья получили 60 новых машин скорой помощи
-
Общество | 20:42 У КАМИНА. Олег Кожемяко
-
В центре внимания. Инсульт
-
Общество | 13:00 В центре внимания. Медицинские классы
-
Общество | 12:00 В центре внимания. Осенний призыв
-
У нас здесь своя атмосфера. Музыканты Владивостока / Приморье.doc
-
Культура | 12:17 Ситора Алиева \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Культура | 12:05 Павел Лунгин \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Культура | 11:50 Меридианы Тихого. Дневники: день четвертый
-
Культура | 11:39 Оксана Карас \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Экономика | 14:34 Приморские IT-специалисты показали высокий класс на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»
-
Политика | 12:29 Два года приморского губернатора: как достигнут мир с мэрами
-
Общество | 13:05 Приморье: всё для Победы. Легендарный авиаполк "Нормандия-Неман"
-
Общество | 13:21 В Приморье стартовал журналистский конкурс "Я - созидатель"
-
В центре внимания. Детская онкогематология
-
Общество | 20:49 У КАМИНА. Отец Владимир Ковальчук
-
В центре внимания. Эрмитаж во Владивостоке
-
Общество | 18:53 Тема недели. Битва за чистоту