Сотрудники фонда «Умка» провели урок добра для маленьких воспитанников хоккейной академии «Адмирал»

Любовь к животным нужно прививать с детства. Этим и занялись сотрудники фонда помощи бездомным животным «Умка». Они провели урок добра для маленьких воспитанников хоккейной академии «Адмирал».

Екатерина Кириллова, директор фонда помощи бездомным животным «Умка»: «Я очень рада, что крупные школы, крупные спортивные организации заинтересованы в том, чтобы воспитывать в своих учениках вот это гуманное, бережное отношение к тем, кто дома. Домашним животным, к тем, кто еще на улице. И к сожалению, кому еще не так сильно повезло».

В начале урока – история создания фонда. Рассказали и о животных, которые уже там. В основном в «Умку» попадают травмированные питомцы.

Дети даже познакомились с четвероногим другом фонда – с собакой по имени Айма. Екатерина говорит, познакомиться можно не только с ней, но и с остальными воспитанниками. Всего лишь нужно приехать к ним «домой».

Ребята тоже поделились своими историями. У кого-то есть домашние животные. А те, которые хотят завести, но не могут – подкармливают на улице бездомных.

Ребята говорят, теперь точно знают, как помочь бездомным животным. Урок добра организован при поддержке администрации Владивостока и хоккейного клуба «Адмирал».

Валерия Николаева
Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *