Евгений Иванников: «Мы чувствуем поддержку приморских болельщиков»

Молодой вратарь команды «Адмирал» Евгений Иванников стал не только одним из открытий Континентальной Хоккейной Лиги, но и любимчиком приморских болельщиков.

Молодой вратарь команды «Адмирал» Евгений Иванников стал не только одним из открытий Континентальной Хоккейной Лиги, но и любимчиком приморских болельщиков. 

Владивосток, 7 апреля - ОТВ. В интервью голкипер рассказал о том, как прошел первый сезон в большом хоккее и играх в плей-офф.

Говоря о своем дебюте в составе «Адмирала», Евгений Иванников вспоминает, как на каждой тренировке работал, чтобы доказать тренеру: он достоин места в основном составе.

«На просмотре в команде было много человек, поэтому сначала я надеялся просто попасть в состав и сыграть в КХЛ. А потом оставалось упорно тренироваться, чтобы стать первым. Один человек не может играть весь сезон, один-два шанса будут в любом случае. Надо только воспользоваться ими, что у меня получилось. Всегда хочется быть первым», - рассказал молодой вратарь.

Впервые о Евгении Иванникове заговорили после первой победы «Адмирала» над СКА. А после второго матча с питерским клубом, Евгений окончательно стал любимчиком фанатов.

«Первый матч со СКА был немного особенным. До этого я сыграл только одну игру, не очень удачную. А тут такой шанс, для меня выиграть было важно, чтобы показать, что я могу играть. И во-вторых, хотелось обыграть свою бывшую команду», - вспоминает голкипер.

Заранее сдаваться перед лидером чемпионата, с кем выпало играть в первом раунде плей-офф, команда не собиралась, утверждает Евгений Иванников.

«У нас чуть-чуть не получилось. Всегда хочется продолжить как можно дальше сезон, чем просто тренироваться. Первое звено у «Металлурга» очень сильное. Честно говоря, думаю, будет сложно их остановить. Мне было обидно пропускать решающие шайбы в овер-тайме, когда уже ничего нельзя сделать. Мы две последние игры проиграли так. Ужасно было отыграть 6 периодов и проиграть», - говорит Евгений Иванников.

Говоря об ответственности, которая ложится на стража ворот, Евгений Иванников признается, что главным все равно остаются действия всех игроков команды.

«Сложно сказать, что вратарь тащит команду. Просто на вратаря больше внимания, любая ошибка и ты виноват. Вытащил – ты тоже на виду, потому что спас. Но играет вся команда, если не они, то и вратарь не сможет ничего показать, - добавил голкипер.

Вспоминая домашние игры «Адмирала», Евгений Иванников отметил, что в «Фетисов Арене» всегда царит особая атмосфера.

«На играх мы чувствуем поддержку приморских болельщиков. С самого начала сезона здесь полный зал, зрители всегда гонят нас вперед», - рассказал вратарь.

Сейчас команда «Адмирал» продолжает тренировки и готовится к следующему сезону в «Фетисов Арене».

«Хоккей - это любимая работа, любимое занятие», - добавил Евгений Иванников.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Вас ждут крупные неприятности, если подпишете эти пункты в ДКП квартиры
Фото: Елизавета Майко / media4media
Общество

Вас ждут крупные неприятности, если подпишете эти пункты в ДКП квартиры

При покупке квартиры стоит обратить внимание на несколько пунктов в ДКП (договоре купли-продаже), подписание которых в дальнейшем принесет вам крупные неприятности, сообщает ОТВ со ссылкой на Финансы Mail.Ru.

Их перечислил юрист по недвижимости Дмитрий Молчанов.

Если продавец предлагает не указывать в договоре полную стоимость, а часть провести через отдельное соглашение, например, за неотделимые улучшения, не стоит соглашаться. Обычно продавцы это делают для занижения своей налогооблагаемой базы. Риск покупателя здесь в том, что в случае оспаривания сделки и признания ее недействительной сложнее будет вернуть себе обратно полную сумму.

Пункт о полной предоплате или передаче денег продавцу, который после получения может запросто пропасть, а получить квартиру возможно будет только через длительный судебный процесс, и то не факт, отмечает юрист. Всегда лучше, когда деньги до момента государственной регистрации права собственности покупателя на квартиру будут храниться в банке (аккредитив или ячейка).

Пункт о том, что покупаемая квартира находится в удовлетворительном состоянии, и покупатель претензий не имеет. Юрист рекомендует описывать состояние объекта подробно, если только вы не покупаете «голые стены». В противном случае, если потом продавец что-то разломает или вынесет из квартиры до момента завершения сделки, доказать наличие иных договоренностей между продавцом и покупателем будет практически невозможно.

Не подписывайте пункт с перечислением прописанных в квартире лиц. При продаже их там не должно быть в принципе. В противном случае потом можно столкнуться с тем, что устные договоренности сторон не соблюдены, никто из квартиры не выписался, и придется выселять их через суд.

Жительница Находки Яна – теперь счастливая обладательница квартиры на Находкинском проспекте. Однако прежде чем квартира перешла в ее собственность, Яне и ее семье пришлось пройти, как говорится, «7 кругов ада».

 Мы с мужем довольно долго квартиру снимали. Потом дочка родилась, переехали на время к моим родителям, а потом поняли – жилье должно быть свое. И так торопились его купить, что подписали ДКП почти не глядя. А там как раз пункт о том, что в квартире прописаны аж два человека. И вроде по заверениям продавца, эти люди жить там не собирались и претензий на квартиру не имеют. Но тем не менее. Как же долго мы судились, столько денег потратили, а сколько нервов. Врагу не пожелаешь. Сейчас об этом и вспоминать не хотим, мы уже ремонт сделали, въехали, живем. Но с тех пор любой договор, даже самый, казалось бы, ненужный, не подписываем, пока не прочтем до последней мелкой буквы (смеется).

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Не вызывающее привыкание обезболивающее разработали учёные Приморья
Фото: Елизавета Майко / media4media
Здоровье

Не вызывающее привыкание обезболивающее разработали учёные Приморья

Открытие, не имеющее аналогов в мире, сегодня на пороге доклинических испытаний

Научный сотрудник передовой инженерной школы ДВФУ, заведующая лабораторией молекулярной фармакологии и биомедицины ТИБОХ ДВО РАН Елена Лейченко рассказала о разработке приморских учёных, не имеющей аналогов в мире, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу университета.

Речь идет о новом виде обезболивающего средства из яда морских анемон (актиний) — самых древних хищников на земле.

Проведенные тесты показали, что препарат не вызывает зависимости, как опиоидные анальгетики. Ученые из ДВФУ доказали: нейротоксины морских анемон можно и нужно использовать в фармакологии. Открытие, не имеющее аналогов в мире, сегодня на пороге доклинических испытаний. Вещество уже проверили на животных, и оказалось, что оно гораздо эффективнее препаратов подобного класса.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Крупная «рыба» попала в сети Следкома Приморья — 66 томов уголовного дела

Следственный комитет Приморья завершил расследование и передал в суд уголовные дела в отношении двух участников нашумевшего игорного ОПС и их пособника, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Речь идёт об Игоре Москаленко, который обвиняется в создании преступного сообщества, адвокате Приморской адвокатской палаты Денисе Пастушенко (обвиняется в участии совместно с иными участниками ОПС в воспрепятствовании осуществлению правосудия и предварительного следствия по уголовным делам, подкупе не причастных к незаконной игорной деятельности лиц, участие в их мнимой защите по уголовным делам); бывшем начальнике отдела исполнения административного законодательства отдела полиции № 1 УМВД России по г. Владивостоку Алексее Гордиенко (обвиняется в оказании содействия путём покровительства преступной деятельности ОПС).

По версии следствия, банда занималась незаконной организацией и проведением азартных игр. За все время существования члены ОПГ «заработали» 375 миллионов рублей.

Остальные организаторы, руководители ОПС и его участники — Карапет Аветисян, Оганес Аветисян, Руслан Аветисян, Денис Гридасов, Максим Колозников — продолжают знакомиться с материалами уголовного дела, общий объем которого составляет 66 томов.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика