Приморская тяжелоатлетка взяла «золото» на Первенстве России

По результатам Первенства России по тяжелой атлетики приморские спортсмены вошли в состав юношеской сборной страны.

По результатам Первенства России по тяжелой атлетики приморские спортсмены вошли в состав юношеской сборной страны.

Владивосток, 12 марта - ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проходили в Белгородской области. В них приняли участие 93 спортсменки из 31 региона и 189 юношей из 41 региона Российской Федерации.

От Приморского края на соревнованиях выступали двое спортсменов. Наталья Спесивая заняла первое место в весовой категории 53 килограмм, Владислав Двойнишников занял шестое место в весовой категории 77 килограмм.

Источник: primorsky.ru

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

ФСБ задержан приморец, тайно сотрудничавший с разведкой Украины

Федеральная служба безопасности Российской Федерации пресекла деятельность приморца, тайно установившего контакт с представителем террористической организации «Легион Свобода России»*, подконтрольной Главному управлению разведки Министерства обороны Украины, сообщает ОТВ.

Выяснилось, что житель Приморья не согласен с проводимой специальной военной операцией на Украине, сам вышел через интернет на представителя «Легиона Свобода России»* с целью оказать содействие в деятельности против безопасности Российской Федерации.

Против приморца возбуждено уголовное дело по факту «сотрудничества на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией». Обвиняемый задержан, находится под стражей.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

___________________________________________

*Легион «Свобода России» (признан террористическим, запрещен на территории РФ)

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Буря движется к границам Приморья с Китая и КНДР

Постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты

К западным и юго-западным границам Приморья с приграничных районов Китая и КНДР в ближайшие часы подойдет песчаная буря, сообщает ОТВ со ссылкой на Примгидромет.

По спутниковым данным, воздушная масса, насыщенная пылью, принесет частицы песка, принесенных с пустынь.

Если вы заметите такие явления, постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты.

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

В дом крупного бизнесмена из Владивостока нагрянули силовики

Утро директора коммерческой организации ООО «ДВСК Гарант» - Игоря Кациева, занимающейся строительством жилых и нежилых объектов, началось не с кофе, а с визита силовиков, которые нагрянули к нему в дом. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает ОТВ со ссылкой на Следственный комитет Приморского края. 

По версии следствия, с января 2018 года по март 2021 года бизнесмен, чтобы не платить налоги, провел ряд фиктивных финансово-хозяйственных операций с девятью организациями контрагентами города Владивостока. Таким образом, не уплатил налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, умышленно занизил налоговую базу на сумму более 175 миллионов рублей.

Проведены обыски как в жилищах подозреваемого и сотрудников организации, так и в офисе компании. Следователями регионального СКР осматриваются изъятые бухгалтерские и финансовые документы, изъяты средства связи, системные блоки, выполняются другие следственные действия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФНС и при сопровождении УМВД России по Приморскому краю.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика