Костя Цзю научил уссурийцев отжиматься

На выходные Уссурийск превратился в краевую столицу спорта. В день физкультурника сюда собрались атлеты со всего Приморья, чтобы показать свое мастерство. Почетным гостем первого краевого фестиваля спорта стал Константин Цзю.

40 отжиманий, 10 минут на скакалке - с таких упражнений на выносливость Константин Цзю начал свой мастер-класс для юных приморских боксеров. 

И только потом знаменитый боксер и абсолютный чемпион мира показал несколько своих коронных приемов.

Валерий Кан, депутат Законодательного собрания: «В рамках 75-летия образования Приморского края проходит фестиваль спорта в Уссурийске. И с Константином мы дружим уже несколько лет, и поэтому с удовольствием принял предложение, приехал поддержать нас и провести мастер-класс для наших боксеров»

Константин Цзю отметил, в Приморье не только созданы все условия для занятий спортом. У молодых спортсменов перед глазами есть свои примеры для подражания: бронзовый призер Олимпиады Иван Штыль, золотые медалисты Универсиады, мультирекордсмен Сурдлимпийских игр Виталий Субботин. 

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «Хочу пожелать успехов нашим спортсмена, потому что нам есть чем гордиться, у нас большие планы по развитию спорта и профессионального и массового. И я хочу предложить, давайте поставим перед собой задачу стать самым спортивным регионом России»

После парада спортивных делегаций со всех районов Приморского края, зрители фестиваля увидели показательные выступления лучших атлетов. Причем на татами вышли и заслуженные мастера, и самые юные спортсмены.

Альберт Климчук, тренер по кудо: «Здесь все включено, вид спорта разноплановый, можно бороться. Очень нравится, развивает хорошо выносливость, и гармония тела и духа, надо заниматься, чтобы быть здоровым»

Завершился первый краевой фестиваль спорта награждением лучших атлетов Приморья. Подробно о фестивале смотрите во вторник в программе «Твой спорт на ОТВ-прим» в 20 часов 25 минут.

«Панорама»


Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Буря движется к границам Приморья с Китая и КНДР

Постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты

К западным и юго-западным границам Приморья с приграничных районов Китая и КНДР в ближайшие часы подойдет песчаная буря, сообщает ОТВ со ссылкой на Примгидромет.

По спутниковым данным, воздушная масса, насыщенная пылью, принесет частицы песка, принесенных с пустынь.

Если вы заметите такие явления, постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты.

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

В дом крупного бизнесмена из Владивостока нагрянули силовики

Утро директора коммерческой организации ООО «ДВСК Гарант» - Игоря Кациева, занимающейся строительством жилых и нежилых объектов, началось не с кофе, а с визита силовиков, которые нагрянули к нему в дом. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает ОТВ со ссылкой на Следственный комитет Приморского края. 

По версии следствия, с января 2018 года по март 2021 года бизнесмен, чтобы не платить налоги, провел ряд фиктивных финансово-хозяйственных операций с девятью организациями контрагентами города Владивостока. Таким образом, не уплатил налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, умышленно занизил налоговую базу на сумму более 175 миллионов рублей.

Проведены обыски как в жилищах подозреваемого и сотрудников организации, так и в офисе компании. Следователями регионального СКР осматриваются изъятые бухгалтерские и финансовые документы, изъяты средства связи, системные блоки, выполняются другие следственные действия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФНС и при сопровождении УМВД России по Приморскому краю.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Опасный для человека «гость» прибыл в Приморье из Японии
Фото: tawatchai07 на Freepik
Общество

Опасный для человека «гость» прибыл в Приморье из Японии

Табачные отходы из Японии, прибывшие в Приморье, весом более 36 тонн привезли с собой незваного и очень опасного для человека и животных «гостя», сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. 

Исследование в Дальневосточном филиале ФГБУ «ВНИИКР» выявило, что в части партии весом 16,4 тонны обнаружены экземпляры многоядной мухи-горбатки — опасного вредителя запасов. Опасна муха для животных и человека, так как является переносчиком холеры.

Партию запретили к ввозу в Приморье. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика