Игроки "Адмирала" провели вечер-встречу

Вечер - беседа, так можно было назвать празднование Нового года в хоккейном клубе Адмирал. Здесь каждый мог поговорить с каждым. Игроки в основном делились тем, как живут во Владивостоке.

Владивосток, 14 января – ОТВ. Накануне выездной серии "Адмирал" провел неформальную встречу с болельщиками, приурочив небольшое нарушение спортивного режима к новогодним праздникам. Как выяснилось, стороны очень довольны друг другом. Вечер - беседа, так можно было назвать празднование Нового года в хоккейном клубе Адмирал. Здесь каждый мог поговорить с каждым. Игроки в основном делились тем, как живут во Владивостоке.

Андрей Никитенко, капитан команды «Адмирал»:

- Далекий город, такие перемены. Потом привык, посмотрел на все это со стороны. На данный момент это мой второй дом.

И, конечно, многих поразили болельщики. Как рассказывают игроки, здесь создана особая дальневосточная культура поведения на трибунах. Когда так переживают за команду, ноги сами несут вперёд забивать голы.

Нико Ховинен, вратарь ХК "Адмирал":

- Самая приятная часть нашей работы: каждый матч - полные трибуны, болельщики очень громкие, эмоциональные, помогают нам. Это самое приятное ощущение.

Подобные вечера для игроков и болельщиков станут постоянными. Тем, кто играет, всегда есть о чём рассказать тем, кто за них переживает. 

«Панорама»

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Неожиданный продукт оказался лучшим против «плохого» холестерина
Фото: Алексей Кунилов / media4media
Здоровье

Неожиданный продукт оказался лучшим против «плохого» холестерина

Вы удивитесь такому феномену, но всё дело в его матрице

Удивительный факт зафиксирован учеными – они утверждают, что «плохой» холестерин возможно снизить не только медикаментами, но и за счет питания. И парадокс в том, что снизить его может весьма неожиданный продукт – сыр, сообщает ОТВ со ссылкой на издание «Хибины».

Несмотря на большой процент жирности, полезный эффект именно сыров в вопросе снижения «плохого» холестерина доказан в различных исследованиях.

По словам ведущего специалиста из Института продуктов питания и здоровья Университетского колледжа Дублина Эммы Фини такой феномен связан с сырной матрицей. Именно сыры, по данным ученых, обладают особой структурой, которая представляет собой сеть из белка казеина. В ней сочетаются микрокапельки жира с минералами, бактериями, молочной кислотой, солью, пептидами и другими веществами.

Такая сеть играет особую роль для переваривания сыра и всасывания его различных компонентов. Именно поэтому сыр снижает уровень «плохого» холестерина*.

Жители Владивостока, опрошенные корреспондентами интернет-редакции ОТВ, к сырам относятся по-разному, а к новости, что сыры могут снизить холестерин – с удивлением и опаской.

Игорь Павлович, пенсионер:

- Странно, конечно, слышать, что такой жирный продукт снижает холестерин, но ученым-то, наверное, виднее. Сам я сыр покупаю редко, дорогой он нынче стал. Поэтому нечасто беру и в основном козий, он самый любимый.

Николай, тракторист:

- Да я, честное слово не любитель, не понимаю я этот продукт. Жирный, вкус странный, зачем он вообще нужен (смеется). Про холестерин не слышал, но даже ради этого сыр любить не стану (смеется). Жена  у меня любит с подружками собраться и вино пить, сыром заедая – женщины, что  с них взять (смеется).

Вероника, преподаватель:

- Я обожаю сыры! Дома всегда минимум два вида сыра. Куда-то если иду в кафе, ресторан, сырная тарелка обязательна к заказу! В прошлом году была на экскурсии на сыроварне местной – это просто магия какая-то! Про снижение «плохого» холестерина слышу впервые, но это еще один жирный во всех смыслах плюс моему любимому продукту!

Отметим, что во Владивостоке сыров - весьма богатое разнообразие, представленное как в местных торговых сетях, так и частными сыроварнями, где можно воочию наблюдать весь процесс производства этого удивительного продукта.

__________________________________________________________________________________

*Статья носит исключительно информационный характер. При проблемах со здоровьем, в том числе при повышенном холестерине, незамедлительно обращайтесь к врачу. При употреблении продукта проконсультируйтесь со специалистом

 

 

 

 

 

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Чем порадует погода Приморье в последний рабочий день

Прогноз погоды на последний рабочий день недели дали синоптики Примгидромета, сообщает ОТВ. 

Так, в пятницу, 19 апреля, в Приморье местами небольшой, днем на севере умеренный дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха днём 4…17 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный умеренный. Темпера воздуха днём 13…15 °С.

В Уссурийске переменная облачность, днем возможен небольшой дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха днём 13…15 °C.

В Находке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха днём 14…16 °C.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Массовые отключения холодной воды и электричества ждут часть Приморья

Массовые отключения электричества и холодной воды запланированы в Приморье в ближайшие несколько дней. Часть потребителей края отключат от воды, часть – от света, сообщает ОТВ со ссылкой на данные специализированных служб.

Электричества не будет в пятницу, 19 апреля, в домах по следующим адресам:

Лесозаводск

С 09-00 до 12-00: Полевая 4-14, 30-64, 53, Бурейская 42А-44, 41А-45, Лермонтова 35, 46

С 09-00 до 11-30: с. Филаретовка, Почтовая 1-9, 4-6, Почтовая 13-21, 10-16, Заводская 1-15, 2-14, Спортивная 6-20, 7, Станционная 3-35, 2-16

С 11-30 до 14-30: с. Филаретовка, Уткина 29-37, 30-42, Уткина 50-86, 41-81, Зеленая 4А-16, 1-19, Набережная 5-15, 2-12.

С 13-30 до 17-00: Лермонтова 26-36, 17А-41, Полевая 21А-51.

Отключения холодной воды тем временем намечаются в Артёме и Владивостоке.

Артем

23.04.2024 - 09:00 - 20:00

Причина отключения:  в связи c производством аварийных работ

Адреса: ул. Кирова 136,138,140,142,146,148,150,152,  ул. Загородная, ул. Железнодорожная, ул. Виноградная, ул. 4-я Железнодорожная, ул. Вишневая, ул. 5-я Железнодорожная, ул. Котовского, ул. 5-я Рудничная, ул. Ляпидевского, ул. 6-я Рудничная, ул. Степченко, ул. 7-я Рудничная, ул. Благодатная, ул. 8-я Рудничная 11,16,18,20,22,24, ул. Бабушкина, ул. 9-я Рудничная 10.

Владивосток

02.05.2024 - 09:00 - 18:00

Причина отключения: плановые ремонтные работы.

Адреса: Казанская 1,5,7; Стрельникова 3,3А,Б,В,4,4/6,5,5А,7,9,8,10,10А,12,6,6А; Крыгина 3.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика