Владивосток готовиться к эстафете Олимпийского огня

Владивосток считает время до грандиозного события - прибытия олимпийского огня. Где проложит свой путь шествие, кто пронесет факел, и кому мы передадим эстафету.

Владивосток считает время до грандиозного события - прибытия олимпийского огня. Где проложит свой путь шествие, кто пронесет факел, и кому мы передадим эстафету.

Владивосток, 14 ноября – ОТВ. Уже завтра олимпийский огонь рейсом из Южно-Сахалинска прибудет в Приморье. Более двухсот человек побегут Эстафету по всему Владивостоку и острову Русскому. Среди них - заслуженные ветераны спорта и действующие спортсмены.

Александр Пагаев, факелоносец: «Это счастье! это радость! это оценка нашей работы по пропаганде здорового образа жизни. Я много лет постоянно участвую во многих соревнованиях».

Энвер Лисин, факелоносец: «Это огромное событие для всей страны и, спасибо, большое за такую возможность».

В субботу 16 ноября эстафета олимпийского огня пройдет по всем крупным районам Владивостока: после двух мостов, его понесут с остановки «Фабрика Заря» на вторую речку, затем из центра города на первую речку и третью рабочую. Завершится эстафета у железнодорожного вокзала. На всем пути помогать факелоносцам и зрителям будут волонтеры.

Александр Кайданович, директор департамента молодежной политики Приморского края: «Наши волонтеры примут участие в Олимпийских играх через 3 месяца, на эстафете будут работать 420 волонтеров».


Завершится этап эстафеты во Владивостоке зажжением городской чаши олимпийского огня. В 16 часов на привокзальной площади начнется праздничный концерт, посвященный этому событию. После убытия огня, чашу оставят в городе, чтобы те, кто не смог увидеть эстафету, смогли прикоснуться к символу Олимпиады.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края: «Будет расположена символически в спорткомплексе Олимпиец, и уже готово место для хранения. После того, как пройдет эстафета, эта чаша прибудет в спорткомплекс и будет находиться там».

Из Владивостока Олимпийский огонь впервые в России начнет свой путь в Сочи по суше, на специальном поезде.

«Панорама»

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Буря движется к границам Приморья с Китая и КНДР

Постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты

К западным и юго-западным границам Приморья с приграничных районов Китая и КНДР в ближайшие часы подойдет песчаная буря, сообщает ОТВ со ссылкой на Примгидромет.

По спутниковым данным, воздушная масса, насыщенная пылью, принесет частицы песка, принесенных с пустынь.

Если вы заметите такие явления, постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты.

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

В дом крупного бизнесмена из Владивостока нагрянули силовики

Утро директора коммерческой организации ООО «ДВСК Гарант» - Игоря Кациева, занимающейся строительством жилых и нежилых объектов, началось не с кофе, а с визита силовиков, которые нагрянули к нему в дом. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает ОТВ со ссылкой на Следственный комитет Приморского края. 

По версии следствия, с января 2018 года по март 2021 года бизнесмен, чтобы не платить налоги, провел ряд фиктивных финансово-хозяйственных операций с девятью организациями контрагентами города Владивостока. Таким образом, не уплатил налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, умышленно занизил налоговую базу на сумму более 175 миллионов рублей.

Проведены обыски как в жилищах подозреваемого и сотрудников организации, так и в офисе компании. Следователями регионального СКР осматриваются изъятые бухгалтерские и финансовые документы, изъяты средства связи, системные блоки, выполняются другие следственные действия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФНС и при сопровождении УМВД России по Приморскому краю.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Опасный для человека «гость» прибыл в Приморье из Японии
Фото: tawatchai07 на Freepik
Общество

Опасный для человека «гость» прибыл в Приморье из Японии

Табачные отходы из Японии, прибывшие в Приморье, весом более 36 тонн привезли с собой незваного и очень опасного для человека и животных «гостя», сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. 

Исследование в Дальневосточном филиале ФГБУ «ВНИИКР» выявило, что в части партии весом 16,4 тонны обнаружены экземпляры многоядной мухи-горбатки — опасного вредителя запасов. Опасна муха для животных и человека, так как является переносчиком холеры.

Партию запретили к ввозу в Приморье. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика