Приморцы смогут увидеть Кубок футбольной национальной лиги

Кубок футбольной национальной лиги, который завоевал приморский футбольный клуб «Луч-Энергия», покажут жителям края.

Кубок футбольной национальной лиги, который завоевал приморский футбольный клуб «Луч-Энергия», покажут жителям края.

Сегодня, 24 февраля, и завтра, 25 февраля, Кубок будет выставлен в торговом центре «Европейский», сообщили в клубе.

Все желающие могут познакомиться с призом и сделать памятные фотографии с Кубком 24 февраля с 13 до 23 часов, 25 февраля с 8 до 14 часов в кафе «Евроспорт24».

Напомним, «Луч-Энергия» стал обладателем Кубка футбольной национальной лиги 20 февраля в финальной встрече на стадионе «Беллис» в Белеке. Дальневосточники обыграли столичное «Торпедо», сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края. 

Источник: primorsky.ru 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Погода резко изменится в Приморье в среду

Погода в Приморье резко испортится в среду, 24 апреля, сообщает ОТВ со ссылкой на Примгидромет. 

Циклон принесет в край дожди и похолодание. Так, днём в южной половине дождь, местами сильный, на остальной территории местами небольшой дождь. На побережье местами туман. Ветер днём северный умеренный, в отдельных районах до сильного. Температура воздуха днём 3…21°C.

Во Владивостоке облачно, утром небольшой, днём умеренный дождь. Утром местами туман. Ветер днём северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха днём 7…6°С.

В Уссурийске переменная облачность, утром небольшой, днём умеренный дождь. Ветер днём северный умеренный до сильного. Температура воздуха днём 8…10°C.

В Находке облачно днём дождь, временами сильный. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха днём 8…10°C.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Вас ждут крупные неприятности, если подпишете эти пункты в ДКП квартиры
Фото: Елизавета Майко / media4media
Общество

Вас ждут крупные неприятности, если подпишете эти пункты в ДКП квартиры

При покупке квартиры стоит обратить внимание на несколько пунктов в ДКП (договоре купли-продаже), подписание которых в дальнейшем принесет вам крупные неприятности, сообщает ОТВ со ссылкой на Финансы Mail.Ru.

Их перечислил юрист по недвижимости Дмитрий Молчанов.

Если продавец предлагает не указывать в договоре полную стоимость, а часть провести через отдельное соглашение, например, за неотделимые улучшения, не стоит соглашаться. Обычно продавцы это делают для занижения своей налогооблагаемой базы. Риск покупателя здесь в том, что в случае оспаривания сделки и признания ее недействительной сложнее будет вернуть себе обратно полную сумму.

Пункт о полной предоплате или передаче денег продавцу, который после получения может запросто пропасть, а получить квартиру возможно будет только через длительный судебный процесс, и то не факт, отмечает юрист. Всегда лучше, когда деньги до момента государственной регистрации права собственности покупателя на квартиру будут храниться в банке (аккредитив или ячейка).

Пункт о том, что покупаемая квартира находится в удовлетворительном состоянии, и покупатель претензий не имеет. Юрист рекомендует описывать состояние объекта подробно, если только вы не покупаете «голые стены». В противном случае, если потом продавец что-то разломает или вынесет из квартиры до момента завершения сделки, доказать наличие иных договоренностей между продавцом и покупателем будет практически невозможно.

Не подписывайте пункт с перечислением прописанных в квартире лиц. При продаже их там не должно быть в принципе. В противном случае потом можно столкнуться с тем, что устные договоренности сторон не соблюдены, никто из квартиры не выписался, и придется выселять их через суд.

Жительница Находки Яна – теперь счастливая обладательница квартиры на Находкинском проспекте. Однако прежде чем квартира перешла в ее собственность, Яне и ее семье пришлось пройти, как говорится, «7 кругов ада».

 Мы с мужем довольно долго квартиру снимали. Потом дочка родилась, переехали на время к моим родителям, а потом поняли – жилье должно быть свое. И так торопились его купить, что подписали ДКП почти не глядя. А там как раз пункт о том, что в квартире прописаны аж два человека. И вроде по заверениям продавца, эти люди жить там не собирались и претензий на квартиру не имеют. Но тем не менее. Как же долго мы судились, столько денег потратили, а сколько нервов. Врагу не пожелаешь. Сейчас об этом и вспоминать не хотим, мы уже ремонт сделали, въехали, живем. Но с тех пор любой договор, даже самый, казалось бы, ненужный, не подписываем, пока не прочтем до последней мелкой буквы (смеется).

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Не вызывающее привыкание обезболивающее разработали учёные Приморья
Фото: Елизавета Майко / media4media
Здоровье

Не вызывающее привыкание обезболивающее разработали учёные Приморья

Открытие, не имеющее аналогов в мире, сегодня на пороге доклинических испытаний

Научный сотрудник передовой инженерной школы ДВФУ, заведующая лабораторией молекулярной фармакологии и биомедицины ТИБОХ ДВО РАН Елена Лейченко рассказала о разработке приморских учёных, не имеющей аналогов в мире, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу университета.

Речь идет о новом виде обезболивающего средства из яда морских анемон (актиний) — самых древних хищников на земле.

Проведенные тесты показали, что препарат не вызывает зависимости, как опиоидные анальгетики. Ученые из ДВФУ доказали: нейротоксины морских анемон можно и нужно использовать в фармакологии. Открытие, не имеющее аналогов в мире, сегодня на пороге доклинических испытаний. Вещество уже проверили на животных, и оказалось, что оно гораздо эффективнее препаратов подобного класса.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика