Соревнования по художественной гимнастике стартовали во Владивостоке

240 спортсменов выступают в личном первенстве и в групповых упражнениях. Сегодня юные спортсменки представили свои произвольные программы.

Владивосток, 28 мая – ОТВ. Соревнования по художественной гимнастике стартовали сегодня во Владивостоке. 240 спортсменов выступают в личном первенстве и в групповых упражнениях. Сегодня юные спортсменки представили свои произвольные программы.

Разминка перед выступлением, напутственные слова тренера и, наконец, выход на ковёр. Юные гимнастки переживают. Ведь для кого-то эти такие серьезные соревнования - первые в жизни. А кто-то далеко не новичок. Большинство из них уже выступали в России и за рубежом. Самой юной участнице - всего пять лет, самой взрослой - 18.

Кубок «Ника» проходит во Владивостоке уже в семнадцатый раз. Сегодня он посвящен памяти Юлии Агрунской и Светланы Никануровой - выдающимся спортсменкам, которые лучшие годы жизни отдали художественной гимнастике и аэробике.

Ирина Ванюкова, главный судья соревнований:

- В соревнованиях принимает участие 240 спортсменов. И на этом турнире дети принимают участие в личном первенстве и выступают в групповых упражнениях. В групповых упражнениях участвуют 33 команды, и маленькие, и взрослые. Групповые упражнения - это когда дети в составе пяти человек выступают с разными предметами или без предметов, в зависимости от программы.
Турнир проходит три дня. Сегодня юные гимнастки представили свои произвольные программы. А заключительный этап соревнований пройдет в пятницу, в этот день состоится большой гала-концерт и торжественный парад-закрытие.

«Автопатруль»

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Советское фото ресторана-легенды вызвало у приморцев прилив ностальгии

Ретро-фото легендарного ресторана, который был одним из символов Владивостока, показали приморцам, сообщает ОТВ со ссылкой на телеграм-канал «История Приморья».

Речь идёт о «Поплавке». Построен этот необычный ресторан был примерно в 1980-х годах и работал в пляжные сезоны. Кормил посетителей самым обычным меню, но со своей фишкой - варёными креветками.

С приходом перестройки ресторан постепенно закрылся.

Фото советских времён вызвало у приморцев прилив ностальгии: 

- Отличное место было. Пол был прозрачный и видно было рыб. 

- У нас там был выпускной. 

- Жаль, что сгорел, отличное было место. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Массовые отключения холодной воды ждут часть Приморья – даты
Фото: Алексей Кунилов / media4media
ЖКХ

Массовые отключения холодной воды ждут часть Приморья – даты

Производство плановых работ временно оставят без холодного водоснабжения целые улицы в городе Артеме и десятки домов во Владивостоке, сообщает ОТВ со ссылкой на данные «Примводоканала», который озвучил даты, время и адреса отключений.

Жителям указанных адресов рекомендуют подготовиться к отключениям, чтобы временные неудобства пережить с максимальным комфортом.

Артем

02.04.2024 - 08:00 - 20:00

Адреса:

ул. Цветочная, ул. Черноморская, ул. Мухина, ул. Кубанская, ул. Уральская, ул. Еремича, ул. 70 лет Октября, ул. Московская, ул. Талалихина, ул. Раздольная, ул. Ленинградская, ул. Ленина, пер. Факельный ул. Стрельникова, ИК-47, ул. Михайловская, ул. Украинская, ИК-20, ул. Харьковская, ул. Алтайская, ул. Краснознаменная, Птицефабрика «Михайловская».

Владивосток

03.04.2024 - 09:00- 20:00

Адреса:

Кипарисовая 1,5,7,27,29,31,33,41,45,47,49,2,4,8; Каштановая 3,5,5в,7,11,13,15; 1я Поселковая 8,11,13,14,16,23,23/1,32; 2я Поселковая 1,4,5,30,32,6,7,10,3в,15,17,19,20,22,28,34; 3я Поселковая 1,4,5,30,32,6,7,10,3в,15,17,19,20,22,28,34; 3я Поселковая 15 корп.1; Воронежская 19; З.Космодемьянской 16.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Врач назвал лучший фрукт для разжижения крови и профилактики тромбов
Фото kjpargeter на Freepik
Здоровье

Врач назвал лучший фрукт для разжижения крови и профилактики тромбов

Единственный фрукт, где содержится вещество, которое используют в препаратах от тромбов

Лучший фрукт для разжижения крови и, как следствие, для профилактики тромбоза, назвал российский врач Михаил Голубев, сообщает ОТВ со ссылкой на издание «Хибины».

Это ананас, в сердцевине которого содержится большое количество фермента бромелайн. Это вещество используется в производстве лекарственных препаратов, которые направлены на борьбу с тромбами. Бромелайн — неочищенный экстракт растения ананаса — впервые был представлен в качестве терапевтического соединения в 1957-м, уже тогда было заявлено, что бромелайн эффективен при сердечно-сосудистых заболеваниях в качестве ингибитора агрегации тромбоцитов, сводя к минимуму риск артериального тромбоза и эмболии.

Врач уверяет, если регулярно употреблять этот фрукт в свежем виде, можно существенно снизить риск образования тромбов.

В сою очередь, специалисты Роспотребнадзора по Приморскому краю напоминают, на что следует обращать внимание при выборе ананаса: зрелые ананасы имеют яркую желтую или оранжевую кожуру без пятен; аромат ананаса должен быть приятным и сладким; листочки на верхушке не должны быть высохшими или увядшими; ананас должен быть не слишком мягким и без признаков гнили.

Правила хранения: неспелые ананасы можно хранить при комнатной температуре, чтобы они дозрели. Зрелые ананасы, наоборот, следует поместить в холодильник для максимального сохранения свежести. Хранить их рекомендуется в плотно закрытой емкости не более трех дней.

Отмечается, что ананас может принести и вред некоторым аллергикам. Они могут негативно реагировать на ананас из-за содержания бромелайна. Ананас богат фруктозой, поэтому диабетикам следует ограничивать его потребление*.

Корреспонденты интернет-редакции ОТВ спросили жителей Владивостока, едят ли они ананасы и о каких полезных свойствах этого фрукта им известно.

Виктор, бортинженер:

— Не сказал бы, что прям люблю ананасы, так, иногда, в охотку могу съесть немного. О полезных свойствах особо не знаю. Вроде витамина С в нем много, а еще девушки его едят в надежде похудеть (смеется).

Ангелина Захаровна, пенсионерка:

Не ем вообще. Кислотность они мне повышают, потом изжога. Вот и думай, что лучше – изжогой мучиться или помереть от тромба (смеется).

 Оксана, танцовщица фламенко:

Обожаю ананасы, они же сжигают жиры! Плюс витамин С! Плюс сейчас вот узнала – кровь разжижают! Сплошная польза (смеется).

_____________________________________________________________________

*Статья носит исключительно информационный характер. Перед употреблением посоветуйтесь с врачом. При проблемах со здоровьем, незамедлительно обращайтесь к врачу

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика