Сахалинские «Акулы» «покусали» «Тайфун»

02 Марта 2021, 18:18

«Сахалинские Акулы» «кусают» больно. Особенно не везёт «Тайфуну». Приморская молодёжка так и не может одолеть соседа по региону и по МХЛ. В прошлом сезоне «Тайфун» четырежды проиграл сахалинцам: два раза дома и два – в гостях. Да и поражения были обидные – с дефицитом в 1-2 шайбы или вообще по буллитам. В этом сезоне «Акулы» проводят беззубый сезон – они аутсайдеры лиги, одна из самых пропускающих команд. Но ключи к защите «Тайфуна» сахалинцы подобрать смогли. В матче на острове счёт открыли хозяева – точен был Александр Баранов. А вот у приморцев большую часть игры шайба в ворота противника не шла. Они не смогли реализовать два полученных численных преимущества в первом периоде. Грозой для тайфуновских ворот стал сахалинский нападающий Данила Гроза. Сначала он забил на экваторе игрового времени, а затем – «из раздевалки», сразу после начала третьего периода. В ассистентах этих трёх голов хозяев отметилась почти половина сахалинской команды.

19-летний защитник «Тайфуна» Данил Колокольцев с передачи Вадима Хамидулина забил гол престижа под занавес встречи. Это его первая шайба в МХЛ. 1:3 – «Тайфун» опять проиграл «Акулам», уже в пятый раз. Повторный матч команд состоится сегодня на сахалинской земле.