"Спартак-Приморье" обыграл действующего чемпиона "Самару"

02 Декабря 2019, 17:42

«Спартак-Приморье» обыграл действующего чемпиона "Самару" и занял лидирующую позицию в турнирной таблице Суперлиги. И этот матч был непростым для красно-белых.

Момент истины для двух лидеров. Треть чемпионата позади. На паркете во Владивостоке отношения выясняли два сильнейших клуба Суперлиги последних лет: «Спартак-Приморье» и «Самара».

В первой четверти игра очень острая – буквально от ножа. Спартаковцы делают преимущество +2 в самой концовке этой десятиминутки. Во втором периоде приморцы перекрывают волжанам кислород в атаке – обходят гостей на 10 очков.

Третья четверть становится самой важной – красно-белые не сбавляют оборотов, вырываются вперёд уже на 20 баллов. Гости сетуют, что попали в яму после игры на Сахалине.

Красно-белые сыграли не так результативно, как в предыдущих матчах, но показали стабильную статистику по всем пунктам. Почти все спартаковские снайперы уверенно били из-за трёхочковой.

Погоня гостей в заключительной десятиминутке не могла увенчаться успехом. 79:65 наши уверенно побеждают и становятся единоличными лидерами Суперлиги.