Достойное серебро. Молодые кудоисты вернулись с первенства России

Сборная нашего региона вернулась с Первенства России по восточному боевому единоборству с массивным багажом наград. 25 медалей различного достоинства, а кубков и трофеев в специальных номинациях – и того больше.

Константин Ясин, председатель правления федерации кудо Приморского края: 

- Результат – это трудоёмкий процесс, чтобы к нему прийти – нужна совместная работа и федерации, и тренеров, и постоянная поддержка, в том числе, со стороны края.

Поддержка в этом году нашим сборным была очень необходима. Первенство России должно было состояться в апреле. Потом его неоднократно переносили. Состав сборной – а в ней три возрастных группы: от 12-ти до 17-ти лет – постоянно менялся. Но команда выдержала это, и почти адаптировалась к новому формату соревнований. Турнир продолжался более 12-ти часов на двух татами. Поединки ребят старшего возраста начались в 4 утра по Владивостоку, а закончились, когда в дальневосточной столице сияло солнце.

Константин Караульных, главный тренер юниорской и юношеской сборных Дальнего Востока по кудо: 

- Дальневосточная команда всегда отличается своей сплоченностью, поддержкой, фан-сектором, можно сказать, который состоял из тех же спортсменов. Бодрились, поддерживали друг друга, кричали – стены «Динамо» дрожали, было слышно только Дальний Восток!

Чтобы добиться такого успеха нашим спортсменам приходилось бороться не только с соперниками. На всероссийских турнирах по этому универсальному единоборству сборную Дальнего Востока, мягко говоря, опасаются. Сильные традиции и высокий уровень тренеров постоянно приносят Приморью и всему региону большой урожай медалей. И в этот раз наши спортсмены были одними из лучших, благодаря наставникам.

Александр Красовский, победитель Первенства России по кудо-2020: 

- Настраивали, говорили, что всё смогу – ничего невозможного нет, историю не только читают, но и пишут.

Очередная история дальневосточной сборной принесла общекомандное второе место. Наша команда уступила Центральному федеральному округу только по количеству золотых медалей. Уже сейчас спортсмены настраиваются на соревнования следующего года, чтобы одержать на всероссийском турнире безоговорочную победу.

Елизавета Пивовар, призёр Первенства России по кудо-2020: 

- Каждые соревнования несут какие-то выводы, с каждыми соревнованиями становлюсь опытнее, иду к успеху. Этот турнир запомнится мне надолго. Проделаем работу над ошибками и в следующем году вернемся с золотом.

Павел Зайцев, Сергей Тулатиев, Панорама. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Новая функция для россиян появится в Telegram после теракта
Фото: Леонид Павлюченко/media4media
Общество

Новая функция для россиян появится в Telegram после теракта

Российские пользователи Telegram с 1 апреля смогут ограничивать круг тех, кто имеет право присылать им личные сообщения. Такое заявление сделал основатель мессенджера Павел Дуров, сообщает ОТВ.

Напомним, ранее стало известно, что российским подросткам в мессенджере неизвестные шлют предложения совершить теракт.

Получают такие сообщения и приморцы. В одном из местных телеграм-каналов комментаторы признаются, что сразу блокируют такие предложения.

– Это ужас, мне 2 человека писало, но я сразу блокировала. Я удалила все и думаю ТГ тоже удалить.

В связи с этим пользователи Telegram из России уже с начала следующей недели смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения.

СММ-специалист одной из крупнейших компаний Владивостока Мария считает, что новая функция полезна, но этого мало.

- В Telegram должна быть не просто  функция ограничения сообщений от таких  пользователей, но и возможность пожаловаться в правоохранительные органы на таких «писак».

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Важное поручение по акулам в Приморье дал президент Владимир Путин

Президент России Владимир Путин на совещании по созданию российских круглогодичных морских курортов дал важное поручение по акулам в Приморском крае, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС 

Глава государства отметил, что безопасность от акул должна быть обеспечена на строящихся курортах Приморского края, несмотря на то что представленные в регионе виды не опасны.

Владимир Путин поделился, что планировал «несколько лет назад там поплавать с ружьем подводным», но не успел. Однако те, кому удалось, «все равно акул видели там, на островах особенно».

- Заранее надо подумать об этом. Надо меры безопасности обеспечить, - заключил президент.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Самый масштабный туристический проект в новейшей истории России затронет Приморье

В Хасанском районе откроется новый круглогодичный курорт.

В Приморском крае уделяется особое внимание инвестиционному направлению развития туризма. К 2030 году в крае откроется круглогодичный морской курорт федерального уровня, который будет расположен в Хасанском округе, сообщает ОТВ.

Как рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, курорт на 3800 номеров сможет принимать до 500 тысяч гостей в год. Будет создано 2,5 тысячи рабочих мест. Строительство запланировано в три этапа до 2031 года. Согласно графику, первых туристов курорт сможет принимать в 2028 году.

Он появится благодаря проекту «5 морей и озеро Байкал». Это новые курорты в 9 регионах (Краснодарский край, Крым, Дагестан, Запорожская, Калининградская области, Санкт-Петербург, Приморский край, Иркутская область и Бурятия). Они смогут обеспечить дополнительно 10 млн турпоездок в год, начиная с 2030 года.

 «5 морей и озеро Байкал» — самый масштабный туристический проект в новейшей истории России. Он нам очень нужен для выполнения поставленных президентом в Послании Федеральному собранию задач, — заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с президентом по вопросу создания федеральных круглогодичных морских курортов.

Отметим, что в 2023 году путешественники совершили почти 3,5 миллиона турпоездок в Приморье, что на полмиллиона больше, чем за весь 2022 год. Больше всего гостей регион принял из Хабаровского края.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика