Иван Штыль завоевал пять медалей на Кубке России

05 Мая 2021, 17:45

Призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Иван Штыль пополнил свой медальный актив наградами на Кубке России.

Одни из главных стартов страны по гребле состоялись в Краснодаре – на гребной базе Центра спортивной подготовки. Опытнейший приморский гребец завоевал бронзу, серебро и три (!) золотых медали.
Иван смог обойти конкурентов на финише в каноэ-одиночке на 200-метровке. На этой же спринтерской дистанции, но уже в каноэ-двойке вместе с Дмитрием Шаровым из Воронежа он заработал второе золото.
Иван Штыль добавил ещё одну награду высшей пробы в свою копилку, но уже в командной гонке. Квартет, в котором был приморский гребец, стал лучшим в каноэ-четвёрке на дистанции 500 метров. Плюс добавил серебряную медаль в четвёрке на тысяче метров и бронзу – в дуэте на пятисотметровке. Месяц назад Иван завоевал золото и серебро на чемпионате России. Впереди у приморца – главный турнир Европы. Он пройдёт в начале лета в немецком Дуйсбурге.