Приморские спортсменки показали парням пример

06 Апреля 2021, 12:41

Приморские девушки показали парням пример. В Улан-Удэ завершилось юниорское первенство Дальнего Востока по боксу. Участвовали более полусотни спортсменов  в возрасте от 19 до 22 лет из 6 субъектов. Приморье представляли 6 юниоров и 8 юниорок. Большинство парней «оступились» на предварительной стадии. А девушки, напротив, уверенно шли к наградам.
В итоге кульминацией выступления парней стал финал в весовой категории до 81 килограмма между Никитой Чирвоном из Находки и Леоном Пипией из Владивостока. В жёстком поединке победителем вышел Чирвон. Серебро, соответственно, у Пипии, ещё две бронзы в более лёгких весовых категориях получили Радион Крысин и Егор Куликов.
Приморские девушки составили серьёзную конкуренцию хозяйкам турнира из сборной Республики Бурятия. Золотые медали завоевали Анна Полуцкая, Кундуунэ Алексеева, Анна Максимова, Ульяна Луферова, Софья Самородина.

А Кристина Дронова, Мария Башкина, Фаина Артушева удостоились бронзовых наград. Женская юниорская сборная Приморья получила право выступать на важных региональных и международных турнирах.