В «Адмирале» сделают ставку на приморских хоккеистов

Каждый из этих мальчишек, независимо от того, в какой спортивной школе занимается, мечтает выйти именно на эту площадку. И более того, чтобы переполненная «Фетисов Арена» скандировала его имя.
А пока ребята из разных городов Приморья и в разной форме объединились под началом тренеров из системы хоккейного клуба «Адмирал».

Сергей Булушев, тренер детско-юношеской команды «Адмирал-2011» (Владивосток): 

- Ребята и тренеры из других городов – для одной и той же процедуры: обмен опытом, получение новых знаний, показать – как занимаются дети в системе хоккейного клуба «Адмирал», чтобы ребята стремились сюда попасть, чтобы у них был живой стимул

Пока хоккейные надежды Приморья осваиваются на льду «Фетисов Арены», их наставники общаются с представителями «адмиральской» детско-юношеской школы. Интересует всё: быт, экипировка, но главное – нюансы подготовки игроков.

Роман Карпов, тренер детско-юношеской команды «Гранит» (Большой Камень): 

- «Век живи – век учись» – говорят. Поэтому подобный обмен опытом – для тренера это новые знания, которые он будет передавать своим воспитанникам. И, результат, я думаю, не заставит себя ждать.

Даже представители таких жёстких игровых дисциплин, как американский футбол и регби, поговаривают, что они весьма умны – потому что не выбрали хоккей.

Любимый миллионами вид спорта – один из самых технически сложных и физически тяжёлых. С молодых ногтей нужно правильно выполнять все элементы, чтобы на площадке быть быстрым, сильным, точным. Для этого в «Адмирале» разработали методику скаутинга (отслеживания) и тестирования игроков. Чтобы тренеры из других городов тоже могли её применять.

Александр Пиголь, директор спортивной школы ХК «Адмирал» (Владивосток): 

- В Уссурийске, допустим, дети 2010-го, 2009-го годов рождения едут во Владивосток, а родители из-за этого вынуждены менять ПМЖ. Им не нужно будет это делать. Будет такая подготовка на местах, в Уссурийске или Большом Камне, например, которая даст им возможность в более взрослом возрасте – в 14 лет «зайти» в нашу систему.

Взаимодействие хоккейных наставников начинает – чтобы у главной команды края была постоянная подпитка игроками. Однако инфраструктурные вопросы по-прежнему остры.

Роман Карпов, тренер детско-юношеской команды «Гранит» (Большой Камень): 

- Невозможно воспитать хоккеиста, занимаясь только «на земле». В данный момент очень-очень большая нехватка в Большом Камне льда, поэтому, может быть, это и является основной причиной того, что Большой Камень пока не готов дать игроков, которые будут соответствовать уровню Молодёжной хоккейной лиги и так далее.

Начало положено – на первом этапе будут приглашать команды из других приморских городов на тренировки юных адмиральцев и отслеживать прогресс молодых хоккеистов. А затем можно будет говорить о формировании резерва у ведущих команд, которые представляют наш регион на всероссийском и международном уровне.

Павел Зайцев, Панорама. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Новую объездную дорогу на шесть полос построят близ Владивостока

Дорогу на шесть полос построят в Надеждинском районе Приморья, сообщает ОТВ со ссылкой на «РБК Приморье».

Уже опубликована закупка на 20 миллиардов рублей. 

Как стало известно, дорога протяжённостью 18 километров пойдет на запад от де-фризовской трассы через территории ТОР «Приморье» и будущего города-спутника, соединившись с федеральной трассой «Уссури» в районе Кипарисовского путепровода. 

Все работы, в том числе благоустройство, требуется завершить в 2028 году.

В техническом задании заказчик указывает, что нужно построить 4 развязки, 3 моста, 9 путепроводов, два места отдыха и тротуары.

Отмечается, что новая дорога будет начинаться между «ДНС Сити» и развязкой в районе Шмидтовки, пройдет ниже Западного, пересечет дорогу на Тавричанку между поселками Рыбачий и Морской. Она будет пролегать в границах нескольких СНТ. 

По трассе можно будет объехать Кипарисово-2, Сиреневку, Мирный, Вольно-Надеждинский и Новый.

Дорога пройдет и по территории предполагаемого города-спутника.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Крупная российская авиакомпания заявила о нововведениях для своих пассажиров
Фото: Наталия Караваева / media4media
Туризм

Крупная российская авиакомпания заявила о нововведениях для своих пассажиров

Авиакомпания «Аэрофлот» разрешила перевозить домашних животных на соседнем кресле, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Воспользоваться нововведением можно в любом классе обслуживания: Эконом, Комфорт, Бизнес.

Однако есть несколько правил, которых должны неукоснительно придерживаться пассажиры. К перевозке принимается один контейнер с питомцем общим весом не более 15 килограммов. Перевозка животного возможна в жёстком и полужёстком контейнере, питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя.

Максимальные габариты контейнера в классах Эконом и Комфорт: полужёсткий — 50х35х32 см, жёсткий — 50х35х30 см. Для класса Бизнес: полужёсткий — 50х40х40 см, жёсткий — 50х40х30 см.

Контейнер должен соответствовать установленным требованиям, а также иметь ручку или петлю, которая позволит прочно закрепить переноску на пассажирском кресле.

По правилам безопасности контейнер разрешается размещать только на креслах у иллюминатора.

Отмечается, что новую услугу авиакомпания тестировала в течение трёх месяцев. Результаты показали, что она востребована у владельцев небольших животных и птиц — за это время было перевезено более 900 питомцев.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Резкое похолодание ожидается в Приморье — даты
Фото: rawpixel на Freepik
Общество

Резкое похолодание ожидается в Приморье — даты

Погоде на новой рабочей неделе приморцев порадовать нечем. 

Как стало известно ОТВ, по данным Примгидромета, во вторник и среду в Приморье пройдут небольшие и умеренные дожди, ночью и утром во вторник на юге не исключены сильные. В отдельных районах возможны грозы. В западной половине края местами сильный ветер. Во вторник минимальные температуры по краю +7…+14 ºС, и только на востоке и северо-востоке будет прохладнее, -+4…-1 ºС. Днем во вторник +13…+20 ºС, на побережье +6…+11 ºС. В среду при прояснениях станет теплее на южном побережье.

Во второй половине недели в Приморье местами будут сохраняться небольшие дожди. Ночами температура будет опускаться в отрицательный сектор термометров, да и на остальной территории минимальные температуры окажутся не выше +2…+7 ºС. Дневные температуры воздуха в четверг +17…+23 ºС, на побережье местами не выше +6…+11 ºС.

В пятницу в континентальных районах станет прохладнее на 3-5 градусов.

Во Владивостоке в ночь на вторник ожидается дождь, временами сильный, днем с перерывами будет идти небольшой дождь. Ночью и утром дождь будет сопровождаться сильным юго-восточным ветром. Минимальная температура воздуха составит +5…+7 ºС, а днем будет лишь на 2-4 градуса теплее.

В среду в городе переменная облачность без осадков. Ночью температурный фон не изменится, а днем воздух при северо-западном умеренном ветре прогреется до +16…+19 ºС.

В четверг в вечерние часы возможен небольшой кратковременный дождь, пятница без осадков. Ночные температуры +4…+8 ºС, днем +12…+15 ºС.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика