"Химки-Подмосковье" проиграли "Спартаку-Приморье"

06 Ноября 2019, 18:10

Приморье против Подмосковья. Молодежная команда известного российского баскетбольного клуба "Химки" во Владивостоке успеха не добилась, проиграв в матче Суперлиги «Спартаку-Приморье».

«Спартак-Приморье» вышел в лидеры Российской баскетбольной Суперлиги. В первом дивизионе национального турнира красно-белые уверенно обосновались на втором месте. Спартаковцы в лидерах по результативности и по игре в защите. Улучшить статистику приморцам помогла дуэль со второй командой подмосковного клуба «Химки». С преимущественно молодым составом химчан наш клуб встречается уже на протяжении пяти лет. То, что «красно-белая машина» каждый сезон проходит «Химки-Подмосковье» без сопротивления – сказать нельзя. У исторически более сильного «Спартака-Приморье» были поражения, и порой обидные. Наша команда постаралась учесть всё при подготовке к этому матчу.

В этот раз приморская команда начала встречу на высоких скоростях. Стремительные атаки красно-белых заставили гостей «глотать пыль». А затем, во второй четверти после разницы +20 хозяева решили притормозить – да на целых 5 с лишним минут. За это время гости спуртовали 15:0.

Но не совсем секретное, но мощное спартаковское оружие, по имени форвард Андрей Зверков молчало до почти 25-й минуты игры. А потом 33-й номер начал поливать и в итоге набрал 15 очков. Одноклубники поддержали его и спартаковцы вернули разницу в счёте.