"Тайфун" продлил победную серию в Хабаровске

07 Октября 2019, 12:08

«Тайфун» выигрывает 5 матчей подряд. Приморская молодёжка продлила победную серию в Хабаровске. Наши встречались с местными «Амурскими Тиграми». Дальневосточное дерби молодёжных команд началось под диктовку гостей. Уже в дебюте встречи хоккеисты «Тайфуна» заставили тигров ошибиться и реализовали большинство. Счёт открыл Алексей Дробин. В начале второго периода игроки «Тайфуна» отправили ещё две шайбы в сетку «тигриных» ворот.

Приморцы сохраняли комфортное преимущество 3:0 до заключительных минут встречи. «Амурские Тигры» счёт размочили за 6 минут до сирены, но это всё, на что их хватило. Уже через пару минут нападающий «Тайфуна» Илья Овечкин (!) восстановил разгромную разницу в счёте. Приморцы взяли верх  – 4:1.

Благодаря выездным победам команда «Тайфун» поднялась на 5-ое место в своей конференции, в которой, к слову,  участвуют 17 клубов. Сегодня вечером состоится повторный матч «Амурских Тигров» и «Тайфуна».