"Луч" сыграл вничью с курским "Авангардом"

07 Октября 2019, 18:23

Богатый на голы и события матч выдали владивостокский «Луч» и курский «Авангард» в рамках Первенства России. Команды - прямые конкуренты играли во Владивостоке. Уже на 5-й минуте гости лишились своего нападающего Максима Григорьева. Ему на замену вышел полузащитник Михаил Земсков. Он и открыл счёт на 32-й минуте, отправив мяч с метра до линии ворот.

Голкипер «Луча» Александр Котляров воззвал к арбитрам. Те были непреклонны – гол забит по правилам. Хозяева руки не опустили – ещё до перерыва вышли вперёд. Сначала Максим Насадюк на классе сравнял счёт. А затем гости сбили в штрафной Саида Алиева – приморский нападающий сам уверенно пробил пенальти. Во втором тайме «Авангард» заиграл агрессивнее и заставил «тигров» упустить победу. На 83-й минуте всё тот же Земсков сделал дубль – 2:2. Результативная ничья, которая несильно поправила турнирное положение обеих команд.

- Две чудовищные ошибки наших защитников сегодня, я считаю, и привели к такому результату. Ничья для нас сегодня равносильна поражению. Хочу извиниться перед болельщиками – действительно второй тайм мы играли неважно, - отметил лавный тренер ФК «ЛУЧ» (Владивосток) Рустем Хузин.