"Тайфун" вновь одержал победу над "Амурскими тиграми"

08 Октября 2019, 14:07

Во второй раз «укротили» «Амурских тигров». И 6-я победа к ряду для приморского «Тайфуна». Юные «моряки» провели повторную встречу в Хабаровске. Уже в первом периоде владивостокцы показали, почему их притязания на плей-офф в этом сезоне более чем серьезны. На 7-й минуте ворота «тигров» поразил форвард Леонид ПасмАник. А к концу стартового отрезка хабаровчане «горели» 0:3. В середине матча хозяева только отыграли гол усилиями Евгения БАбушкина, как 20-летний Иван Лапшин снова наказал их за нарушение. Однако до перерыва «Амурские тигры» сумели еще раз огорчить голкипера гостей. Дубль у БАбушкина. На 48-й минуте матча разница в счете сократилась до минимума. Нападающий хабаровчанин Егор Антонов сделал счет 3:4. Но голОв в этой встрече больше не случилось. «Тайфун» увозит из Хабаровска 4 очка и поднимается в турнирной таблице на 3 место в Западной конференции.

- Опять наступаем на те же грабли. Необоснованные удаления, но ребят можно понять, потому что эмоции, хотят выиграть. Где-то опять же этот юношеский максимализм и перехлестывает холодный разум. Из-за этого удаления, - отметил главный тренер МХК «Тайфун» (Приморский край) Игорь Гаврилов.