"Тайфун" обыграл "Крылья Советов"

09 Августа 2019, 14:29

Уже третья игра в этом межсезонье. Приморский «Тайфун» в очередной раз встретился с «Крыльями Советов». Первый товарищеский матч прошел 23 июля в Балашихе, тогда юные «моряки» одержали верх со счетом 2:1. Вторая игра прошла в рамках турнира в Череповце, приморцы уступили «крыльям» 3:4.

На третью встречу тренерский штаб москвичей выпускает на лед свой сильнейший состав. Однако у «Тайфуна» особых изменений нет. Единственное – дебют новичка Руслана Абдуллаева. Возможность открыть счет выпадает хозяевам: помог рикошет от конька вратаря после наброса из-за ворот Евгения Погонченкова. Команда Игоря Гаврилова отыгрывается мгновенно. Сначала счет сравнивает форвард Иван Бунов, а спустя три минуты 16-летний Филат Петров выводит гостей вперед. 1:2.

Второй период выдается, на удивление, спокойным. Ни голов, ни удалений, ни опасных моментов. Зато в третьем «Крылья Советов» завелись. Держат соперника в его зоне, но пропускают гол. Отличается воспитанник приморской школы хоккея Павел Елизаров. Правда, москвичи быстро отвечают: Максим Вяткин забивает при двойном численном преимуществе. За полторы минуты до сирены хозяева снимают вратаря, а Елизаров оформляет дубль - 2:4. Победа «Тайфуна» в столице.