Приморский спортсмен завоевал золото на Первенстве мира по тхэквондо

09 Августа 2019, 16:29

Наши завоевали медали высшей пробы в Ташкенте. Приморский спортсмен Рамазан Рамазанов пополнил копилку сборной России «золотом». Тхэквондист выступал в олимпийской дисциплине – керуги в весовой категории до 53 килограммов на Первенстве мира по тхэквондо ВТФ. Соревнования среди юношей и девушек 12-14 лет прошли в Узбекистане.

Стартовав с 1/16 финала, Рамазан уверенно прошел по турнирной сетке, проведя пять поединков и одержав победы над представителями Монголии, Тайваня, Туниса, Ирана. В финальном бою приморец уверенно одолел спортсмена из Болгарии со счетом 34-14, закончив финал досрочно.

Рамазанов получил право выступать в составе национальной сборной, выиграв золотую медаль на Первенстве России-2019. Также престижную победу одержал воспитанник  приморской спортивной школы олимпийского резерва Михаил Подузов. На финальных соревнованиях девятой летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо в Новочебоксарске спортсмен занял первое место среди юниоров в весовой категории свыше 78 килограммов.

Еще одной наградой отметился спортсмен из Владивостока Владислав Балобаев на Первенстве России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года в Набережных Челнах. Владислав стал бронзовым призером в весовой категории 87 килограммов и более.