"Адмирал" прервал череду поражений

10 Января 2020, 14:51

2020-й начался для «Адмирала» экстремально. Основной состав приморского клуба более суток добирался на первый матч нового года – против омского «Авангарда». Рейс перенесли – в итоге на лёд в подмосковной Балашихе, где нынче базируется сибирский клуб, приморцы попали за два с небольшим часа да стартового вбрасывания.

Это сказалось на игре сине-белых. «Авангард» смог реализовать полученное большинство, «Адмирал» - нет. За 50 с половиной минут игры «моряки» пропустили 4 шайбы, а в концовке матча смогли лишь забить гол престижа – 1:4. Таков итог первой игры приморцев в наступившем году.

Адмиральцы пришли в себя, и 5-го января устроили перестрелку в Подмосковье – во встрече с подольским «Витязем». В первом периоде «моряки» пропустили дважды. На экваторе матча одну шайбу отквитали. Хозяева упрочили своё преимущество в концовке этого игрового отрезка – но сразу же получили гол в раздевалку от адмиральского легионера Мартина Бакоша. В третьем периоде «Витязь» сделал счёт 4:2 в свою пользу. Но «Адмирал» не думал выбрасывать белый флаг – Олег Ломако забил в самой концовке, за 15 секунд до финальной сирены. 3:4 – наши хоккеисты уступили в боевой встрече.

Наконец-то прервалась пятиматчевая серия поражений приморской дружины. Полмесяца «моряки» были без побед. И вот он – перелом, наступил в Нижнем Новгороде. «Адмирал» забросил две быстрые шайбы в начале матча, пропустил одну в середине, но удержал победный счёт и поквитался с торпедовцами за поражение дома. 2:1. Первая победа наших с 22-го декабря прошлого года.