Приморские гребцы завоевали медали на Первенстве России

10 Августа 2019, 20:00

Приморские гребцы завоевали медали на Первенстве России. В Энгельсе на озере Сазанка завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет. В них  участвовало около 700 спортсменов из 35 субъектов. Приморец Илья Кононенко занял первое место в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. «Серебро» принесли наши гребцы Стас Горносталь и Евгений Козлов в байдарке-двойке на дистанции 5000 метров. Еще целый ряд медалей выиграли приморские спортсмены на всероссийских соревнованиях в подмосковном городе Бронницы. В байдарке-одиночке среди юношей до 19 лет две золотые медали выиграл Егор Борщ на дистанциях 200 и 1000 метров. «Бронзу» на 1000-метровке завоевал Данил Филонов. Егор и Данил вместе заняли первое место в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров. Еще одно «серебро» на счету Егора Борща на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке. Сейчас приморские гребцы отправились в Казань, где с 7 по 12 августа пройдет Первенство России среди спортсменов до 19 лет.