Приморцы привезли 62 медали со Второго этапа Кубка России по зимнему плаванию

10 Декабря 2020, 12:58

Не так давно во Владивостоке состоялся первый этап кубка России по зимнему плаванию. Наши спортсмены дома установили мировые и всероссийские рекорды. А со второго этапа соревнований, который проходил в Екатеринбурге, привезли 62 медали.

Самые быстрые в ледяной воде. Приморцы привезли увесистый багаж медалей со Второго этапа Кубка России по зимнему плаванию.
Наш край на турнире представляла сборная команда «Косатка ДВ – Порт Вера». На этап всероссийский соревнований делегировали 17 человек разного возраста. Здесь были и ветераны движения, и юные его участники, которым по 11-13 лет.
Всего же состязались более 200-т человек из 20-ти регионов страны. И наши пловцы одержали безоговорочную победу, завоевав первое общекомандное место.Приморцы собрали урожай из 62-х медалей. Из них – 10 бронзовых, 13 серебряных и 39 золотых! 5-7 наград высшего достоинства взяли Алексей Балыков, Дмитрий Рубцов, Людмила Маллер и Екатерина Бусыгина.
Помимо этого наша сборная выиграла две эстафеты, а в третьей 11ти-13тилетние спортсмены стали вторыми, проиграв только титулованной команде Санкт-Петербурга. А в ней, к слову, были опытные пловцы на 3-5 лет старше приморских юношей и девушек.
Сейчас спортсмены из «Косатки ДВ» готовятся к следующим этапам Кубка России, которые пройдут в Ивановской области и в Санкт-Петербурге.