"Адмирал" впервые за три года смог переиграть титулованный "Металлург"

11 Октября 2019, 14:05

"Адмирал" смог огорчить дважды обладателя Кубка Гагарина – клуб «Металлург» из Магнитогорска. Этот – первый матч очередной выездной серии «моряков» проходил на Урале.

Не успели хозяева «вкатиться» в игру, а наши хоккеисты уже открыли счёт. На второй минуте встречи отличился Александр МерЕскин. «Сталевары» тут же проснулись, бросились отыгрываться. Но «моряки» надёжно действовали в защите и смогли удвоить преимущество к 9-й минуте. Автор гола – Мартин БАкош.
«Магнитка» всеми силами пошла вперёд, и ветеран российского хоккея Сергей МозЯкин перед перерывом одну шайбу отквитал.

К середине основного времени «моряки» умудрились дважды пропустить. «Металлург» вёл 3:2. Казалось, хозяева не упустят победу. Но в начале третьего периода своё слово сказал капитан приморцев Константин Глазачев. Он восстановил равновесие – 3:3. Несмотря на натиск «металлургов», «адмиральцы» закрыли свои ворота «на замок», довели встречу до овертайма, в котором вырвали победу. На 61-й минуте матча победную шайбу забросил Маркус Юнг. 4:3 – «Адмирал» впервые за три года смог переиграть титулованный клуб с Урала.

- Победили в овертайме, в принципе, достойная победа. Я считаю, что её гарантом были большинство и меньшинство. Мы сегодня два гола забили в большинстве, и в меньшинстве не пропустили, я считаю, что это тот момент, который сыграл роль главную, - отметил главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» (Приморский край) Сергей Светлов.