ОТВ

Спорт | Приморский край12 Ноября 2020, 11:47

Приморский "Тайфун" выиграл у молодёжки "Спартака"

Полноценная и волевая победа «Тайфуна» на выезде. «Сине-белые» впервые в нынешнем продолжительном турне выиграли в основное время. В столице приморская команда встречалась с молодёжкой московского «Спартака».

В первой игре с красно-белыми «Тайфун» потерпел разгром – 0:4. И второй матч начался под диктовку хозяев. Они быстро открыли счёт и, реализовав большинство, удвоили своё преимущество уже к 12-й минуте встречи. Кураж поймал 69-й номер «Тайфуна» Иван Хрунин. Нападающий в этой встрече оформил хет-трик. Он вернул «Тайфун» в игру в первом периоде – хорошо отработав на пятачке перед спартаковскими воротами. Как на блюдечке пас ему «выложил» Данила Барабаш. Одноклубники поддержали их почин на «экваторе» матча. Приморцы отправили в ворота красно-белых три шайбы за три минуты. Один за другим отличились Ян Копылов и Павел Елизаров. Оба они заработали баллы за результативность ещё и за голевые передачи. А Иван Хрунин отправил молодёжку «Спартака» в нокдаун. Красно-белые пришли в себя ближе к концовке – смогли сократить отставание. Но дуэт Барабаш-Хрунин, к которому присоединился Дмитрий Козлов, поставил точку в этом матче. 69-й номер отправил шайбу уже в пустые ворота.
5:3. В хорошем расположении духа приморцы отправляются в Тулу.