«Адмирал» сотворил сенсацию

13 Января 2020, 18:38

Хоккейный клуб «Адмирал» сотворил сенсацию. В первом домашнем матче 2020-го года приморцы разгромили лидера чемпионата КХЛ. Первым в наступившем году во Владивосток пожаловал именитый казанский «Ак Барс». Гости в начале матча были активнее, нанесли больше бросков по адмиральским воротам. Однако счёт открыли «моряки». За две минуты два новичка «Адмирала» Кирилл Пилипенко и Никита Коростелёв забили два ярких гола. Второй можно назвать шедевром.
В середине второго периода Пилипенко оформил дубль – 3:0 в пользу наших. Казанцы смогли лишь ответить одним голом ДжАстина АзевЕдо. Адмиральский легионер А'дам А'льмквист двумя голами во второй и третьей двадцатиминутках упрочил преимущество хозяев и помог разгромить «Ак Барс» 5:1. Приморская команда – 4 года подряд – с декабря 2015-го не могла обыграть казанцев.