На ринге только девушки. Во Владивостоке открылось Дальневосточное первенство по боксу
14 Января 2021, 19:48
Во Владивостоке сегодня состоялось открытие Дальневосточного Первенства по боксу. Причем среди женщин. За боями юниорок и девушек следил Павел Зайцев.
Три дня на ринге спорткомплекса «Олимпиец» за награды и путёвки на всероссийские соревнования ведут борьбу почти сто спортсменок.
Поединки проходят в трёх возрастных категориях: 17ти-18ти лет, 15ти-16ти и 13ти-14ти. Представлены все субъекты Дальневосточного федерального округа: от Приморья до Чукотки.
Владимир Шипунов, старший тренер женских сборных Приморского края: «Сейчас в России проходит очень много мастерских турниров, и все они включают женские поединки. На Олимпиаде 2024-го в Париже будут боксировать женщины в шести весовых категориях. Такого в истории женского бокса ещё не было. А у мужчин будет только семь. Конечно, я считаю, что их обидели, но мы пришли к гендерному равенству».
У младших – раунды по полторы минуты, у старших – по три, как у взрослых. Накал страстей и в ринге, и за его пределами. Традиционно сильное представительство у сборных республик Саха (Якутия) и Бурятия. Они привезли по два десятка спортсменок. Но приморочки и хабаровчанки не намерены им уступать. За ростом мастерства дальневосточных спортсменок пристально следят в Федерации бокса России. От неё наблюдателем на турнир приехал заслуженный мастер Советского Союза Валерий Рачков.
Валерий Рачков, чемпион мира и СССР по боксу, технический делегат Федерации бокса России: «Чтобы лучших ребят замечали, есть и училища Олимпийского резерва, есть прямой выход на всероссийские соревнования. Преград-то особых и нет, я вам скажу. Надо только заниматься, а специалисты, которые здесь работают, умеют это делать».
Приморская федерация бокса делает ставку на спортсменок старшего возраста. Надежды возлагают на 8 юниорок. Через две недели в Королёве стартуют всероссийские состязания, которые станут отбором на Первенство Европы. И в краевой федерации надеются, что наши спортсменки пробьются на соревнования самого высокого уровня. Неофициальное название сборной края – «Приморские тигрицы». За то, как яростно девушки ведут поединки. Сколько медалей будет на их счету – станет известно уже послезавтра.
Павел Зайцев, Александр Кононенко, «Панорама»
Поделиться: |
Другие новости рубрики
Главные новости
- Морское собрание. Новый корвет ТОФ и новое из глубин Японского моря
- Мандельштам - 130. Как репрессированный поэт погиб во Владивостоке
- Выводы. Выпуск программы от 16.01.2021
- Вакцина от коронавируса. Как привиться в Приморье
- Во власти стихии. Как Приморье подготовилось к снегопаду
- «Осталось – 7 человек. Остальные – сбежали». Когда расселят забытый дом?
- Переселение из ветхого и аварийного жилья в Приморье завершат к 2023 году
- Школа, детский сад, электроподстанция и очистные сооружения: Шкотовский район активно преображается
- Продолжается рабочая поездка губернатора Приморья в Фокино
- Большое новоселье: Хасан стал первой в крае территорией без аварийного жилья
-
Спасти Алину. У вас есть шанс совершить новогоднее чудо
-
Общество | 13:25 В центре внимания. Отмена ЕНВД
-
Праздник к нам приходит / Приморье.doc
-
Туризм | 12:50 В центре внимания. Туризм во время пандемии
-
Как Черепков стал самым известным мэром России \ Приморье.doc
-
Общество | 15:00 В центре внимания. Мы вместе
-
Культура | 11:25 Международная выставка открылась в Находке
-
Здоровье | 18:02 Медики Приморья получили 60 новых машин скорой помощи
-
Общество | 20:42 У КАМИНА. Олег Кожемяко
-
В центре внимания. Инсульт
-
Общество | 13:00 В центре внимания. Медицинские классы
-
Общество | 12:00 В центре внимания. Осенний призыв
-
У нас здесь своя атмосфера. Музыканты Владивостока / Приморье.doc
-
Культура | 12:17 Ситора Алиева \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Культура | 12:05 Павел Лунгин \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Культура | 11:50 Меридианы Тихого. Дневники: день четвертый
-
Культура | 11:39 Оксана Карас \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Экономика | 14:34 Приморские IT-специалисты показали высокий класс на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»
-
Политика | 12:29 Два года приморского губернатора: как достигнут мир с мэрами
-
Общество | 13:05 Приморье: всё для Победы. Легендарный авиаполк "Нормандия-Неман"
-
Общество | 13:21 В Приморье стартовал журналистский конкурс "Я - созидатель"
-
В центре внимания. Детская онкогематология
-
Общество | 20:49 У КАМИНА. Отец Владимир Ковальчук
-
В центре внимания. Эрмитаж во Владивостоке
-
Общество | 18:53 Тема недели. Битва за чистоту