Приморские спортсменки пробились на Первенство Европы

14 Апреля 2021, 14:36

Приморские спортсменки пробились на Первенство Европы. Воспитанницы борцовского отделения Краевой спортивной школы Олимпийского резерва показали себя в Наро-Фоминске. Здесь состоялось Первенство России по вольной борьбе среди девушек. Допускали спортсменок в возрасте до 18-ти лет. Участвовали 260 юниорок из 51-й области, республики, автономии и края страны. Приморочки Ангелина Бобрик и Диана Конкина пробились в финалы.

В решающих поединках представительницам нашего края не повезло. В весовой категории до 69-и килограммов Ангелина уступила победительнице Первенства Европы Алине Рыбкиной из Санкт-Петербурга.

А Диана Конкина в весовой категории до 73-х килограммов уступила сопернице из Красноярского края Марии АкУлинчевой.

Приморские спортсменки стали обладательницами серебряных медалей и смогут участвовать в Первенстве Европы. Они занимаются борьбой в посёлке Заводском под руководством наставников Ильи Левковского и Максима Бойко.