Яркую гонку лидеров спидвея показали пилоты "Востока"
14 Октября 2019, 11:08
Яркая гонка лидеров спидвея, завершающая сезон по всей стране, собрала полный стадион зрителей во Владивостоке. Больше 6 тысяч болельщиков захотели лично увидеть заезды. Кто же стал Чемпионом России - "Восток" или "Мега-лада" - расскажет Виктория Шевцова.
Полная готовность. На трибунах почти нет свободных мест. Пилоты практически на низком старте. Это - финальная гонка командного чемпионата России по спидвею. Все решается в ней.
Атмосферу скорости и драйва болельщики почувствовали уже в первом заезде. Оно и понятно. Соперники – приморский «Восток» и 15-кратный чемпион России - «Мега-Лада». В сентябре первую финальную гонку в Тольятти владивостокцы проиграли. На этот раз победа нужна с разницей более чем четыре очка.
Первые восемь заездов выигрывает «Восток». Хоть и главный тренер «Мега-Лады» Олег Кургузкин использовал право на «джокера» - что помогло бы удвоить очки – но это не сработало. Только после 9-го заезда тольяттинцам удалось выиграть. Правда, шансы на победу гостей уже были теоретическими – 38:17.
- Все зависело от самих спортсменов. Не смогли, просто не смогли настроиться на гонку. + Когда приезжаем во Владивосток, мы уже находимся в неравных условиях, потому что мы отправляем технику и, грубо говоря, 3 недели мы сидим дома. Не тренируемся, ничего, - отметил главный тренер команды «Мега-Лада» (Тольятти) Олег Кургузкин.
В 14-м заезде исход уже был предопределен. Однако без волнения не обошлось – тяжелейшие падения с вмешательством медиков. Если гонщик «Мега-Лады» Андрей Кудряшов смог встать сам, нашему Сергею Логачеву оказывали помощь. Но приморец отделался ушибами.
- Ребята настроились просто невероятно на эту гонку. Во-первых, была ответная гонка, в которой просто необходимо было показать себя. И я так скажу, пусть немного грубо, но отомстить за поражение, которое мы этим же составом потерпели в Тольятти. Мы отыгрались сполна, я считаю, - пояснил главный тренер команды «Восток» (Владивосток).
Во всех оставшихся заездах приморцы не оставили шансов тольяттинцам. С разгромным счетом 63:28 «Восток» выигрывает эту гонку и становится Чемпионом России по спидвею.
- Можно сказать, разорвали. Выиграли. Достойная победа. До последних заездов гонка уже была выиграна. Но мы не отпускали до самого конца. + Полный стадион сегодня поддерживал, это безумно приятно, - сказал гонщик команды «Восток» (Владивосток) Григорий Лагута.
Среди зрителей за гонкой наблюдал и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Глава региона поздравил приморцев с победой, а ему в ответ вручили фирменные подарки от «Востока».
- Воспитанники славной эпохи Зиганшина, Запашного, Нестерова – тех, кого уже нет в живых. Тех ребят, которые в 80-х годах «ковали» славу – Столяров, Потехин, Харченко под руководством Виктора Михайловича Успенского сегодня еще раз доказали, что мы самые сильные. И мы от всей души поздравляем команду восток с этой убедительной победой. Ура! - сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Губернатор напомнил, что в следующем году на «Авангарде» начнется масштабная реконструкция. А в 2021-м здесь появится стадион мега-класса вместимостью 7000 зрителей. На время ремонта команда «Восток» будет базироваться в Уссурийске.
"Панорама"
Поделиться: |
Другие новости рубрики
Главные новости
- «Тоня» против искусства. Что рисует искусственный интеллект?
- Другие жгут, а они тушат. Репортаж с "Приморской авиабазы"
- Я делаю инвалидные коляски для собак и кошек [Просто так]
- Пенсионер пожертвовал крупную сумму детской больнице
- Благотворительная столовая «Еда за спасибо» закрывается
- На приморских реках – ледоход и мостопад
- Выводы. Выпуск программы от 03.04.2021
- Работа краевой госжилинспекции признана неудовлетворительной
- Тема недели. Социологические опросы
- Финансовую поддержку окажут семьям медицинских работников в Приморье
-
Как живет исчезающий и таинственный народ удэге / Приморье.doc
-
Общество | 15:00 Наш человек. Светлана Гадалина – от уборщицы до директора / Верность профессии
-
Общество | 11:20 В центре внимания. Противостоять насилию
-
Как во Владивостоке исчезли улицы / Приморье.doc
-
Общество | 16:35 В центре внимания. Соцсети. Новые правила игры
-
Общество | 11:05 В центре внимания. Они накормят всех
-
Общество | 12:20 В центре внимания. Альянс управляющих компаний
-
Общество | 13:25 В центре внимания. Отмена ЕНВД
-
Праздник к нам приходит / Приморье.doc
-
Туризм | 12:50 В центре внимания. Туризм во время пандемии
-
Как Черепков стал самым известным мэром России \ Приморье.doc
-
Общество | 15:00 В центре внимания. Мы вместе
-
Культура | 11:25 Международная выставка открылась в Находке
-
Здоровье | 18:02 Медики Приморья получили 60 новых машин скорой помощи
-
Общество | 20:42 У КАМИНА. Олег Кожемяко
-
В центре внимания. Инсульт
-
Общество | 13:00 В центре внимания. Медицинские классы
-
Общество | 12:00 В центре внимания. Осенний призыв
-
У нас здесь своя атмосфера. Музыканты Владивостока / Приморье.doc
-
Культура | 12:17 Ситора Алиева \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Культура | 12:05 Павел Лунгин \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Культура | 11:50 Меридианы Тихого. Дневники: день четвертый
-
Культура | 11:39 Оксана Карас \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Экономика | 14:34 Приморские IT-специалисты показали высокий класс на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»
-
Политика | 12:29 Два года приморского губернатора: как достигнут мир с мэрами