"Адмирал" одержал очередную победу в чемпионате КХЛ

14 Октября 2019, 14:05

«Адмирал» не намерен сдавать своих позиций. Приморский клуб одерживает очередную победу в чемпионате в КХЛ – и снова на выезде. На этот раз «моряки» поквитались с челябинским «Трактором» за домашнее поражение на старте турнира. Игра проходила на Урале. «Адмирал» открыл счёт уже на 20-й секунде. Защитник Александр Осипов пушечным выстрелом от синей линии отправил шайбу в дальний угол хозяйских ворот. Один из соавторов этого – быстрого – гола словацкий легионер «Адмирала» Мартин Бакош удвоил преимущество наших под занавес первого периода. Он оперативно сыграл на добивании и заставил «трактористов» перестраивать игру в следующих двадцатиминутках. Хозяева решили эту задачу – смогли выровнять положение, забив по голу во втором и третьем периодах. Игра перешла в овертайм. В дополнительное время «адмиральцы» самоотверженно сыграли в формате 3-на-4 и вырвали победу в послематчевых бросках. Решающий буллит забросил форвард "Адмирала" Олег Ломако. 3:2 – четвёртая подряд победа приморцев.

- Содержанием игры доволен, скажем, была хорошая, быстрая игра. Интересно довольно-таки играли. Напряжённый хоккей до последней минуты, но победили – в целом, всей игрой и особенно тем, что победили, заработали 2 очка, я доволен, - сообщил главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» (Приморский край) Сергей Светлов.