"Луч" упустил победу в выездном матче

14 Октября 2019, 18:10

Владивостокский “Луч” упустил победу в выездном матче. В Иваново жёлто-синие встречались с местным «Текстильщиком», аутсайдером ФНЛ. С первых минут приморцы пошли на штурм. Если первые атаки хозяева умудрились отбить, то затем «тигры» выстрелили дуплетом. Сначала защитник «Луча» Денис Магадиев забил после углового. Затем хавбек «Текстильщика» Максим Батов получил красную карточку за то, что «срубил» своего лучовского визави Александра Носова. Полузащитник приморцев Никита СаламАтов красиво исполнил штрафной удар, 2:0 – уже к 12-й минуте матча. Но не тут-то было. Через 6 минут лучовец Кирилл Марущак срезал мяч в свои ворота, а ещё через 5 жёлто-синие заработали пенальти, который «Текстильщик» спокойно реализовал – 2:2.

Марущак смог реабилитироваться перед перерывом, забив ивановцам «гол в раздевалку». Во второй половине приморцы сбавили обороты, а хозяева начали давить. Они сделали счёт – 3:3 в середине тайма, а затем, оставаясь в меньшинстве, и вовсе вышли вперёд за несколько минут до финального свистка – 4:3. «Луч» проиграл аутсайдеру и "съехал" на 12-е место турнирной таблицы ФНЛ.