Баскетболистки приморского "Созвездия" стали призёрами суперфинала МЛБЛ

15 Сентября 2020, 16:31

Приморская женская команда «Созвездие» стала призёром всероссийского суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. На самой престижной стадии девушки представляли Дальний Восток. Суперфинал в течение 10-ти дней проходил в Севастополе.

На групповом этапе «Созвездие» уверенно выиграло три матча – с преимуществом в 20, 30 и даже почти 50 очков! Но в одном уступило – тюменской «Гвардии» на старте основного состязания. В «финал четырёх» «Созвездие» вышло со второго места и попало на лидера розыгрыша – «Северный Легион» из Санкт-Петербурга. Приморские баскетболистки уступили коллективу из Северной столицы - 63:72.
В матче за 3-е место «Созвездие» встретилось со своим обидчиком – «Гвардией» из Тюмени и взяло реванш – 69:48, а вместе с ним – и бронзу МЛБЛ. Наиболее результативными и полезными игроками в составе «Созвездия» были Татьяна Шолохова, Надежда Дорошенко и Екатерина Мороз. Шолохова и Дорошенко получили специальные призы – как лучшие разыгрывающая и форвард соответственно.