"Адмирал" играет в Чехии

16 Августа 2019, 13:14

«Моряки» в Чехии. Второй матч на Мемориале Збынека Кусы «Адмирал» провел против хоккейного клуба «Кошице». По сравнению с первой встречей в составе приморцев сразу три изменения. В четвертом звене Дельнов и Сидляров вместо Коннова и Лисина, а в обороне Калашников вместо Островского. Команда Сергея Светлова начинает активнее соперника. В большинстве на 10-ой минуте игры защитник Александр Угольников броском от синей линии отправил шайбу в ворота словаков. «КОшице» отыграться удалось уже через полторы минуты. А в концовке отрезка и вовсе вышли вперед.

Во второй двадцатиминутке словацкие хоккеисты еще дважды огорчили голкипера Юху Олкинуору. В заключительном отрезке приморцы побежали отыгрываться. Легионер Мартин Бакош сократил отставание в счете до двух шайб. Но «Адмирал» пропустил контр-атаку и разрыв вновь стал минус 3. Новичкам приморцев Ибатуллину и Ломако удалось сократить разницу в счете до минимума. Но больше голов «моряки» не забили. 4:5. Сегодня в 11 часов вечера по Владивостоку «наши» хоккеисты поборются за 3 место. Это будет первое дальневосточное дерби за пределами России. В соперниках хабаровский «Амур». Команды уже встречались в этом межсезонье во Владивостоке. Тогда клубы обменялись победами.